Особенности профессиональных средств для гладкости волос

О здоровье человека можно судить по его внешнему виду. Профессиональные средства для гладкости волос становятся все более востребованными. Красивые волосы, кожа, ногти — гордость любой девушки и женщины. Масок для гладкости волос в магазинах великое множество. Но что же выбрать?

Красивые гладкие волосы

Сейчас в моде длинные волосы. Множество специальных профессиональных средств (например, масок для гладкости волос) помогают ухаживать именно за длинными локонами, выглядеть не хуже суперзвезд.

Когда длинные локоны гладкие и блестящие, в любой прическе они будут выглядеть красиво.

Применение профессиональных средств

Даже в домашних условиях можно регулярно ухаживать за собой, делать маски для гладкости волос, целебные ополаскивания и втирать бальзамы. Натуральные доступные ингредиенты (мед, оливковое масло, яичный желток, пиво) не навредят вам. Результат увидеть можно только после длительного применения народных средств. Многие предпочитают все же обратиться в салон или парикмахерскую. Здесь результат виден сразу. Довериться мастеру и получить отличный результат — что может быть лучше?

Вред фена для гладкости волос

Профессиональные средства для гладкости волос не только заботятся о внешнем виде, но и служат «щитом» от раздражающих факторов окружающей среды и агрессивного окрашивания. Сушка феном, утюжки и плойки пересушивают кожу головы и вашу шевелюру, делают ее похожей на солому. Муссы и гели, кроме красоты, дают локонам питание, увлажнение и защиту. Маской для гладкости волос можно пользоваться каждый день.

Преимущества бьюти-средств разных производителей

Множество косметических брендов выпускают продукцию для придания блеска волосам.
Эффекта можно добиться с помощью следующих профсредств:

Londa Professional. Маски для волос этой фирмы (например, Sleek Smoother Straightening Treatment) разглаживают кудрявые волосы, придают локонам блеск. Компоненты (масло зародышей пшеницы и авокадо) увлажняют, избавляют от ломкости.
Moroccanoil. Под этой маркой в Израиле выпущена линейка средств для придания гладкости волосам. В состав шампуня, маски, кондиционера и лосьона входит инновационная составляющая — AminoRenew. Этот компонент питает пряди аминокислотами, укрепляет и придает легкое сияние в течение 72 часов.
Маски Londa Professional для гладкости волос

Кроме дорогих препаратов, есть и бюджетные маски, предназначенные не только для гладкости волос, но и для роста.

Sebastian Professional. Средство для гладкости волос этого производителя кроме разглаживания еще и выполняет защитную функцию от высоких температур. Масло авокадо входит в состав сыворотки Taming Elixir. Локоны становятся послушными, красивыми и блестящими.
Oribe. Крем для укладки от этого бренда называется Creme for style. В его составе природные компоненты: ромашка, лаванда, зеленый чай и вытяжка герани. Благодаря специальным добавкам и витамину Е волосы сияют здоровьем и становятся гладкими по всей длине.
Aveda. Стайлинг-крем Smooth Infusion (или маска для гладкости волос) отлично разглаживает непослушные волосы. Эффект крема усиливается со следующим использованием, выпрямление проходит легче и быстрее. Также к достоинствам этого бьюти-продукта можно отнести приятный аромат цветов и пряностей.
Wella Professionals. Продукция Wella — гарантия высокого качества и отличного результата. Крем для волос Enrich с шелком не нужно смывать. Достаточно распределить его после мытья головы. Бьюти-крем делает укладку легкой, прическа выглядят идеально целый день. Для шелковистости волос — отличное средство! Маски для роста и гладкости волос от «Вэлла» давно пользуются спросом.
Matrix. Среди профессиональных средств продукт Style link выделяется тем, что прост в использовании и подходит для ежедневного применения дома. Молекулы средства отвечают за упругость и сияние. Прическа остается ухоженной на протяжении дня, пряди не склеиваются.
SP. В составе крема Satin Polish, кроме остальных веществ, экстракт волокон шелка, дающий неповторимый блеск. Наносится средство на сухую голову. Название SP расшифровывается как System Professional. Вся линейка средств используется в профессиональных салонах.
Got2b. Сложный состав бьюти-крема All Star позволил сделать средство универсальным. При регулярном применении вашей прическе гарантированы эластичность и блеск. Возможно самостоятельное использование. Незаменимое средство в командировке или отпуске.