Как похудеть к лету в домашних условиях

За зиму каждая из нас набирает лишние килограммы, которые прячет под свитерами, теплыми штанами. Но с приближением тёплой погоды нужно начать приводить себя в порядок. Что же делать, если до июня осталось пару месяцев, а все платья не налазят и любимые шортики не сходятся? Нижеизложенные рекомендации и советы помогут снизить вес, закрепить результат.
Похудение к лету – с чего начать?

Диета для похудения – бесспорный вариант быстро сбросить вес. Правда есть одно “но”! Достигнутый результат выветрится через несколько дней. Подход к борьбе с лишними килограммами должен быть комплексным, постепенным, подкрепленным физической активностью. Просто уныло смотреть на некрасивые складки и расстраиваться, не приведет ни к чему хорошему. Фантазии о красивой фигуре так и останутся фантазиями, если ничего не предпринимать. Мотивация и огромное желание работать над собой – два главных условия на пути к осуществлению мечты. Но не стоит забывать о том, что худеть нужно правильно и без вреда для здоровья!

Давайте начнём свой путь с простых шагов, которые не заберут у вас много времени, но направят на путь к идеальному телу.
Совет №1

Успеть похудеть к лету – первая мотивация для желающих сбросить ненавистные килограммы. Диетологи рекомендуют выбрать конкретную дату, до которой предполагаемая цель будет достигнута. Начало летнего сезона (первое июня), обведенное на календаре красным карандашом, будет каждый раз напоминать о ваших намерениях.

Совет №2

Следующий шаг – напишите на листке бумаги идеальную массу тела для вас. Сделайте несколько таких пометок, развесьте их по дому, особенно на холодильник. Когда в вечернее время очень захочется перекусить, посмотрите на заветный листочек и желание поглощать на ночь пропадет само собой. Маленькие напоминания понемногу приближают вас к заветной цели.

Совет №3

Психологи рекомендуют визуализировать картинку своего замысла. Многолетние исследования доказали, если думать в позитивном русле, то и проблемы уходят налегке. Искреннее желание похудеть и положительные мысли приносят щедрые плоды. Неоспоримая вера в себя воплотит задуманное в реальность!

Как быстро похудеть к лету без изнурительных диет?

После психологической подготовки приступайте к активным действиям. Многие женщины подумали об изнурительных тренировках в спортзале. А вот и нет! Начинайте с рационального питания. Что мы едим на работе? Бутерброды с кофе, фаст – фуды на ходу, а потом удивляемся, почему выглядим, как шарики.

Диета и длительный эффект от нее – несовместимые понятия. Зачастую после голодания организм защищается и откладывает еще больше запаса жира. Механизм феномена заключается в том, что худеешь за счет уменьшения объема пищи. В идеале необходимо сжигать подкожную клетчатку, чтобы заветные числа на весах сохранились надолго. Наш организм после тяжелых голодных дней ощетиняется и накапливает поступающие жиры про запас. В итоге – разносит до неузнаваемости.
Если хотите получить результат в домашних условиях на многие годы, не прибегая к услугам специалистов, измените свой ежедневный рацион. Правильное питание и здоровый образ жизни – важнейшие постулаты, на которых держится вся диетология и медицина.

Что нельзя кушать и пить

Ниже перечислены правила, которые помогут сохранить молодость организма, стройность фигуры, предупредить возникновение заболеваний:

Ограничьте употребление сладких изделий. Они приводят к ожирению, развитию сахарного диабета, атеросклероза. Вредными считаются торты, булочки, пирожные, конфеты, печенье.
Исключите колбасу, копчености, жирное мясо, сало.
Консервация содержит сахар в неограниченных количествах. Забудьте о ее существовании!
Магазинные соусы (кетчуп, майонез, заправки, горчица) состоят из концентратов, прибавляют шлаков к имеющимся.
Любителей газированных напитков ждет горькое разочарование. Такие пищевые единицы категорически запрещено принимать. Они повышают уровень глюкозы, пополняют жировое депо.
Популярные чипсы, сухарики, палочки повышают риск развития сердечно – сосудистых заболеваний и метаболического синдрома.
Алкоголь предрасполагает к ожирению.
Хлебобулочные изделия уберите вообще со стола!
3 г соли и 60 г сахара в сутки – медицинская норма. Желающие достичь изящных форм уменьшают ее в половину.
Не злоупотребляйте сухофруктами! Они недаром заменяют сладости. Природные вкусняшки содержат приличное количество углеводов. Разрешается к употреблению небольшая горсть сушеных плодов.
Что можно кушать при похудении

С тем, чего нельзя кушать, разобрались. Теперь не менее важной особенностью диетпитания являются полезные продукты. К ним относятся:

Свежие фрукты, овощи, свежевыжатые фруктовые, овощные соки. Они представляют кладезь клетчатки. Последняя регулирует моторику кишечника, нормализует физиологические отправления.
Лук, петрушка – витаминная бомба, необходимая в сложный период для организма.
Без белка невозможно нормальное функционирование внутренних органов и систем. Бобовые – растительная замена белкам животного происхождения.
Гречневая, рисовая каши и перловка должны украшать утренний стол.
Из обезжиренного творога, кефира, ряженки, нежирного молока начинается каждая вторая диета. Принимая их натощак и перед сном, будете в прекрасной форме.
Кролик, курица, индюшатина в вареном, тушеном виде – неотъемлемый атрибут диетпитания.
Морепродукты содержат йод, который ускоряет метаболизм. Готовьте вкусные блюда и не бойтесь набрать вес.
Для вкуса и ускорения обмена веществ, добавляйте специи.
Различные салаты заправляйте растительным, нерафинированным маслом.
Важным моментов является пятиразовое питание, каждые три часа.
Не забывайте, что размеры порций должны быть, как собственный кулачок.
Чтобы правильно распределить соотношение продуктов, изучите подробно приблизительную схему рациона:

Завтрак складывается со сложных углеводов и белковых элементов.
Перекус № 1 состоит из грецких орехов или сухофруктов.
Обед разнообразьте кашей, салатом, кусочком проваренного мяса.
В состав перекуса № 2 входят кисломолочные продукты.
Поужинайте за 4 часа до сна овощами и белковой пищей.