Как носить браслеты в 2020 году: мировые тренды в мире аксессуаров

В 2020 году тенденции аксессуаров и одежды, проявившиеся в предыдущих сезонах, еще более укрепятся. Россыпь кристаллов разных цветов, форм и размеров на одежде превратят ее в предмет искусства. Однако акцент на аксессуары – основной в любом гардеробе.

Браслет как центральное звено бижутерии

Браслеты бижутерия купить в Киеве

Среди украшений, которые в тренде 2020, браслетам отводится особая роль. Модели или комбинации их настолько своеобразные и яркие, что превращают этот аксессуар в самодостаточный элемент гардероба. Периодически создается впечатление, что стилисты делают браслет центральным звеном ансамбля, вокруг которого строится дальнейшая концепция.

В коллекции Giorgio Armani практически каждый образ завершается (или начинается?) одним очень объемным браслетом нестандартного дизайна из нетривиальных материалов. Отличительная особенность – даже визуальная легкость.

С ним «спорит» Джереми Скотт, разработавший коллекцию для Moschino. В его моделях акцент на нескольких широких массивных браслетах на обеих руках. Изготовлены они из кованой латуни, декорированной разноцветными кабошонами.

Но превалирующее направление в мире бижу – комбинация нескольких достаточно изящных моделей вокруг одного крупного элемента. Причем это может быть не только объемный браслет, но и наручные часы. Такое обыгрывание часов – тренд 2020 года.

В связи с этим очень удобна акция, проводимая интернет-магазином Fabby 1+1=3, когда при выборе двух единиц бижутерии вы получаете третью в подарок. Таким образом можно создать остро-модную коллекцию браслетов, существенно при этом сэкономив.

С чем их носить?

В наступающем сезоне акцент делается не только на форме и комбинации браслетов, но и на материалах их изготовления. Это могут быть не только драгоценные или полудрагоценные металлы, но также и различные полимеры и даже текстиль. В центре внимания демонстрация браслетов из коттона, которые фактически стали неким переходом от молодежных фенечек к полноценным браслетам. Благодаря такому разнообразию очень легко найти как демократичные модели, подходящие к спортивному стилю, так и коктейльные варианты, выглядящие очень претенциозно и дорого.

В деловом дресс-коде, где не допускается наличие аляповатых украшений, уместным будет тонкий браслет, украшенный разными небольшими подвесками – модель в духе Тиффани. Либо же несколько тонких браслетов разной формы, объединенных стилистически.

Благодаря разнообразию дизайнерских предложений на предстоящий год легко подобрать нужную модель.