Как добиться красивой кожи летом?

В жаркие летние дни девушек украшают не только легкие платья, соломенные шляпки и стильные босоножки, но и ухоженная, гладкая кожа. Короткие шорты и юбки открывают наши ноги, сарафаны на тонких бретельках – руки и плечи, а топы – даже живот и спину. Кроме того, в солнечный сезон каждой девушке хочется прекрасно выглядеть на пляже, а для этого бархатистая и сияющая кожа важна не меньше, чем модный купальник. Чтобы добиться желаемого эффекта, необходимо подобрать правильный летний уход, ведь в это время года нас поджидает множество опасных факторов: ультрафиолетовое излучение может привести к покраснению и раздражению, ветер – к сухости, а повышенная влажность, наоборот, к жирности. О том, как защитить свою кожу летом и при этом сделать её по-настоящему привлекательной, — в нашей статье.

Защищайте кожу от солнца

Заботиться о защите кожи от опасных излучений необходимо не только в отпуске и на пляже, но и в повседневной жизни. В городе или на природе солнце может быть не менее опасным, чем на курорте, поэтому стоит подобрать солнцезащитное средство, которое бережно защитит открытые участки тела во время отдыха в парке, прогулок по набережной или выездов на пикник. Использование кремов, лосьонов или спреев, оберегающих от ультрафиолета, поможет избежать раздражения, покраснений и ожогов, и также поспособствует сохранению ровного цвета кожи.

Локальное солнце может быть очень опасным, поэтому в жаркие дни лучше носить средство, оберегающее от излучений, с собой, так как его необходимо обновлять каждые 2-3 часа. Это средство будет увлажнять кожу, бережно защищать её от солнца, предотвращать появление раздражения, покраснения, ожогов, а также признаков преждевременного старения.

Позаботьтесь об увлажнении

При длительном воздействии ультрафиолета кожа становится обезвоженной, и это может привести к сухости, появлению морщин и преждевременному старению. Чтобы летом кожа оставалась мягкой, красивой и гладкой, её необходимо интенсивно увлажнять и питать, подобрав подходящие лосьоны, легкие кремы или масла. Использовать эти средства необходимо регулярно после душа или ванны, а также после загара, чтобы восстановить уровень увлажненности кожи и избежать проблем, вызванных влиянием солнца и сухого ветра.

Выбирайте бережное очищение

Летний ветер не только сушит кожу, но также переносит пыль, которая, оседая на теле, может закупоривать поры и мешать коже нормально «дышать». Эту проблему способно решить глубокое и эффективное очищение, однако в жаркое время года лучше отказаться от процедур вроде пилинга и отдать предпочтение более мягким средствам. Например, крем скрабы NIVEA одновременно очищают и бережно скрабируют кожу, благодаря нежным отшелушивающим частичкам. Уникальная ухаживающая формула этих средств поможет избежать раздражения и сухости, сделает кожу гладкой и сияющей, а также подготовит её к загару. Кроме того, крем скрабы обладают приятными ароматами сладкого миндаля или экзотического манго, которые пробуждают положительные эмоции и настраивают на яркий летний день.

Составьте полезное летнее меню

На красоту нашей кожи влияет не только внешний уход, но и внутреннее состояние организма, во многом зависящее от того, что мы едим. Лето дает нам возможность добавить в свое меню вкусные и полезные продукты, выбрав фрукты, ягоды или овощи среди яркого сезонного разнообразия. Такой рацион поможет нам получить необходимое количество витаминов и антиоксидантов, способных заметно улучшить наш внешний вид и сделать кожу здоровой и сияющей. Просто ешьте сочную черешню, ароматную клубнику или спелую малину, наслаждайтесь изобилием фруктов, среди которых мягкие персики, сладкие нектарины и сливы с легкой кислинкой, добавляйте в салат помидоры, огурцы, баклажаны и кабачки, а также зелень или орехи. И, конечно, пейте больше воды, чтобы кожа получала достаточно влаги и радовала вас своей красотой на протяжении всего яркого и солнечного сезона.