Чтобы кроха не замёрз

Выбрать тёплую одежду на осень-зиму непросто даже взрослым, что уж говорить про детей. Но сделать это придётся. Ни одна мама не допустит, чтобы её ребёнок мёрз. Тут важно не перестараться. Иначе во время активных детских игр и резвых прогулок ваш малыш просто упариться. Как же найти ту золотую середину, которая в этом деле так важна?

Не бывает универсальной верхней одежды для детей. Не верьте производителям, которые обещают, что ребёнку в их курточке будет тепло как при плюс пяти, так и при минус двадцати градусов. Модели с пристегнутыми внутренними подкладками из меха или прочими утепляющими модификациями обычно весьма тяжёлые, поэтому малышу будет просто неудобно в таком скафандре.

Ребёнку понадобится три предмета верхней одежды разной категории.

Для зимы, прохладной осени и весны и начала весны-осени, когда температура ещё будет достигать 5-15 градусов тепла. Это будет одежда разной плотности и разного кроя.

К качеству детской одежды нужно относиться внимательно. Важно, чтобы материал был прочным, но лёгким. Курточка не должна сковывать движения малыша. При этом верхняя одежда должна легко стираться и быстро сохнуть. Большинству из этих критериев, кстати, соответствует детская одежда Монклер. Она хорошо защищает от ветра и согревает в стужу. К тому же, важно, чтобы курточка или комбинезон активного малыша мог отталкивать влагу. Мокрый снег и дождь должны отталкиваться от поверхности куртки, а не впитываться, утяжеляя её. Подбирая верхнюю одежду ребёнку, ориентируйтесь на его предпочтения.