Три причины, почему тебе нужен модный жакет

Модный сезон 2019-2020 так и пестрит разнообразием модных женских пиджаков. А ты все еще размышляешь, зачем тебе жакет и нужен ли он вообще? Вот тебе три причины, почему тебе необходимо заказать модный женский жакет. Уверены, они развеют все твои сомнения.

1. Для рабочей обстановки. Как бы ни удивляли нас именитые модельеры новыми коллекциями, но придумать лучшей вещи для офисного стиля, чем жакет, пока никому не удалось. Хорошо скроенный блейзер по фигуре смотрится эффектно и модно с любой одеждой: будь то брюки или юбка в тон, или же контрастный низ. Даже повседневное недорогое трикотажное платье можно преобразить в офисный наряд с помощью этой вещи. В общем, если ты работаешь в офисе, то в твоем гардеробе непременно должен быть жакет, а лучше сразу несколько. Для вечера в компании друзей просто смени низ на молодежные джинсы – и casual-образ готов!

2. Для создания многослойных образов. Почему-то среди женщин бытует мнение, что жакет совершенно невозможно носить осенью под верхней одеждой. Но если ты выберешь модель без жестких плечиков, то вполне сможешь надевать поверх него и пальто, и искусственную шубу. Кстати, последнее сочетание – главный хит сезона, если говорить именно о многослойных нарядах. Если погода позволяет, носи верхнюю одежду расстегнутой, чтобы продемонстрировать несколько слоев образа. Еще один интересный вариант – спортивный худи, надетый под пиджак мужского кроя в стиле оверсайз – модное и теплое сочетание, которое выручит тебя не раз.

3. Для вечеринки. Если для шелкового платья уже ощутимо похолодало, тогда предлагаем тебе вариант с ярким, модным жакетом, выполненным из дорогой ткани с благородным блеском (атлас, бархат). Ты можешь скомбинировать его с брюками из того же материала, либо надеть поверх короткого вечернего платья – в обоих случаях ты будешь выглядеть привлекательно, и при этом не замерзнешь. Можешь поэкспериментировать с сочетаниями текстур: кружева, плиссе или сетка – чем необычней будет смотреться этот «дуэт», тем лучше.

И это только три самых основных аргумента в пользу модных женских жакетов. Стоит тебе найти свою идеальную длину и силуэт, и ты уже не сможешь представить себя без этой стильной вещи. Ведь практически любой твой наряд, дополненный пиджаком, будет смотреться совершенно по-новому. А значит, проблема «что надеть» для тебя будет решена, поскольку всего с одной новой вещью ты получишь множество интересных образов на каждый день и для выхода в свет.