Природные достопримечательности Калининграда

Сегодня отечественная travel-индустрия активно развивается, поэтому отравиться в любой желаемый пункт на территории страны не составит труда. Некоторые города пользуются особым спросом. Туры в Калининград https://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp очень популярны не только среди жителей России, но и у иностранных гостей. Ранее город был центром Восточной Пруссии. Его расположение удивляет и одновременно привлекает путешественников, поскольку он граничит не с субъектами страны, а со странами Европы.

Что еще может заинтересовать туристов и почему

Куршская коса — уникальное природное явление. Это территория с песчаными дюнами, на которой прорастают хвойные деревья. Куршская коса разделяет одноименный залив и Балтийское море. Ее протяженность – примерно сто метров. Ширина территории варьируется от 400 до 3700 метров. Пейзажи здесь очень живописные.

Калининградский зоопарк является одним из самых масштабных и старых в стране. Его двери были открыты еще в конце XIX столетия. Однако изначально зверинец был в собственности предпринимателя Г. Класса из Германии. Лишь после окончания Великой Отечественной войны зоопарк перешел к Советскому Союзу. Сейчас здесь представлено более 300 видов животных.

Туристам всех возрастов может прийтись по душе прогулка по Ботаническому саду, где можно встретить более 2000 тысяч видов растений. Первый проект подобного плана появился здесь еще в XVIII веке, в первой половине XIX он был передан университету. Современная зеленая зона появилась уже в ХХ веке. На территории сада находятся оранжереи и питомники растений.