Как женщине научиться торговать акциями

Всем женщинам известно, что торговать акциями непросто. На binaryfund.ru рассматривается множество вопросов, связанных с фондовым рынком. Эта торговля может быть весьма прибыльной. Чтобы снизить риск, нужно потратить определённое время, получить опыт. Существуют некоторые рекомендации, которыми следует руководствоваться для достижения успеха. Важны внимание и расчёт.

Принцип торговли

Между вами и брокером подписывается договор. После этого размещается стартовый капитал. Теперь можно торговать с помощью интернет-программы. Для вхождения в программу нужно пользоваться:

  • персональным номером;
  • ключами доступа.

Программа позволяет заходить на биржу для продажи и покупки акций.

Зачем необходим брокер

Любой договор по акциям подписывается с участием брокера. Кроме того, программы выдаёт брокер. Специалист проводит бесплатные семинары для обучения женщин торговле акциями. На первом этапе совершаются тренировочные сделки, проходит изучение рыночных тенденций, выполняется анализ падений, повышений цен. После того как испытательный срок заканчивается, можно торговать.

Как добиваться успеха

На какие именно акции следует обращать внимание? Это весьма непростой вопрос. На бирже находятся самые разные компании, уровень популярности которых различается. Он определяется ликвидностью, от которой зависит размер спреда, то есть разницы между ценой продажи и покупки. От длины коридора зависит ликвидность акции. Малоликвидные акции следует приобретать в случае долгосрочного вложения.

Для успешной продажи и покупки акций стоит выбирать ликвидные акции, которые называются голубыми фишками. Речь идёт об акциях тех компаний, у которых гарантированно высокий финансовый статус. Например, в России к таким корпорациям относятся «Сибнефть», «Ростелеком», «Газпром» и т. д. Бывают и ситуации, когда сложно вернуть деньги от брокера. Чтобы подобного не было, надо обращаться только к солидным компаниям.