Базовые вещи мужского гардероба

Базовый гардероб помогает в планировании собственных покупок, так как удается предотвратить траты на не совсем нужные вещи. Подобная одежда считается вечной классикой, которая всегда находится на пике моды. Важно, чтобы покупка вещей стала выгодной инвестицией для создания безупречного образа. Именно с его помощью можно построить карьеру и значительно увеличить доход.

1. Классическая модель пальто считается подходящей как для зимнего периода, так и для межсезонья. Его надевают на костюм и прочую повседневную одежду.

2. Куртки мужские короткие должны быть такими, чтобы их можно было надеть поверх пиджака.

3. Благодаря выбору хорошо сидящего классического костюма удается украсить мужчину. Он подойдет для похода в офис или посещения торжественного события.

4. В составе мужского гардероба обязательно должен присутствовать пиджак, выполненный в соответствии с городским стилем. Для базового варианта следует отдавать предпочтение нейтральным оттенкам, то есть серому, черному или синему.

5. Универсальной вещью в базовом гардеробе называют кардиган. Он сочетается с джинсами и брюками от делового костюма. При выборе следует остановиться на плотном и гладком трикотаже нейтрального цвета, причем лучше всего однотонного.

6. В базовом гардеробе должен присутствовать джемпер, имеющий V-образный вырез на горловине. Его можно использовать в качестве рубашки или же, надевать прямо на тело. Трикотаж не должен быть тонким и чрезмерно облегающим.

7. Мужской гардероб должен включать классический вариант мужской сорочки, причем желательно белого цвета. Благодаря наличию вытачек можно подчеркнуть плечи и талию, а образ станет еще более мужественным. Вот только далеко не всем пойдет такой фасон. При наличии лишних килограммов рекомендуется отдать предпочтение классическому покрою.

8. Однотонная рубашка поло может относиться к спортивному типу. Такие модели допустимо носить каждый день. Их сочетают с джинсами или простыми брюками, но только не нужно надевать классический костюм.

9. При составлении базового гардероба следует помнить о брюках. Их нужно выбирать таким образом, чтобы в дальнейшем можно было сочетать с обувью спортивного типа. Что касается цвета, то рекомендуется остановиться на нейтральном оттенке.

10. Классическая модель джинсов, выполненная в темно-сером цвете, является обязательной вещью в мужском гардеробе. Специалисты не советуют выбирать зауженные или расклешенные варианты, а также с наличием чрезмерных потертостей.

Альтернативным вариантом для покупки готовых вещей станет их пошив по индивидуальному заказу.