Как выбрать обои для кухни?

Зачастую большое количество времени проходит на кухне и для того чтобы вам было комфортно там пребывать, нужно подобрать обои именно по своим индивидуальным предпочтениям.

При приготовлении пищи возникают иногда сложности и капельки жира или остатков пищи может попасть на стены и тем самым оставить свой отпечаток на обоях, для того что бы ваши обои выглядели всегда превосходно нужно по ним проходится щёткой и проделывать влажную уборку. Зачастую на кухне при приготовлении пищи идет пар и возникает некая сырость.

Первый совет, выбирайте влагоустойчивые rasch обои , на упаковке рулона есть примечание в виде волн.

Второй совет, обязательно на кухне должны быть обои поддающиеся мытью.

Для того чтобы вам было комфортно находится в комнате выбирайте теплые, светлые или постельные тона, темные или совсем черные тона лучше не использовать, они будут угнетать и настраивать на плохой лад.

Совершенно не подойдут бумажного вида обои для кухни.

Если вы хотите обои с узорами или с рисунком у вас маленькая кухня – то не стоит выбирать крупные принт или рисунок, он будет визуально еще больше уменьшать не столь большое помещение, лучше остановится на мелких рисунках, так визуально может наоборот увеличиться комната.

Еще один совет для тех у кого низкие потолки, чем уже узор или рисунок к потолку, тем выше он кажется.

Чтобы комната выглядела визуально шире, то предпочтительно нужно выбирать холодные тона ближе к серому.

Если вам захотелось скомбинировать какой-то единый стиль, возможно японский или еще какой-то, то для этого нужно придерживаться единой картины, дабы не удешевить вашу визуализацию.

Обои для кухни бывают различных видов:

— виниловые;

— виниловые обои пенные;

— компакт-винил;

флизелиновые обои;

— виниловые обои для краски;

— стеклообои;

— бумажные с пропиткой;

— бумажные с тонким слоем венила;

Сегодня знаменитые дизайнеры предают свое предпочтение обоям из полосок, они очень хорошо вписываются в любой интерьер тем самым не перегружают общий вид комнаты, есть любые сочетания цветов на любой вкус.

Обои с большим рядом преимуществ это стеклообои из стекловолокна.

Они в себе не накапливают бактерии, противопожарные, подходят для аллергиков, не накапливают пыль, хорошо ложатся, не задерживают воздух, можно спокойно мыть щеткой, хоть каждый день, можно их даже перекрашивать до 12 раз не потеряв рельефа рисунка.

Главное при выборе обоев выбирать на свой вкус несмотря не на что, ведь вам в этом помещение проводить основное время пребывания.