Букет в коробке: хит продаж в цветочных магазинах

Цветы в конверте или в шляпной коробке – новый тренд во флористике. Устроены такие композиции просто: на дно картонной упаковки выкладывается пропитанная водой губка или флористическая пена, в которую вставляются подрезанные стебли цветов. В результате букет долго не засыхает и хорошо сохраняет форму. Кроме того, коробку можно разделить на две части: в одной будут живые цветы, а в другой конфеты, печенье или даже макаруны. Такие композиции смотрятся очень оригинально и точно соберут множество лайков в Instagram.

цветы в конвертах

Почему стоит купить цветы в коробке

  • Защита цветов – коробка предохраняет растения от повреждений, а губка напитывает их влагой. В ожидании вручения букет может простоять целый день дома или несколько часов проездить в машине.
  • Удобно дарить в любой обстановке – не придется просить вазу в ресторане или искать место для букета в офисе. Коробку можно просто поставить на стол и любоваться.
  • Легко сделать сюрприз – маленький конверт уместится в сумку или даже в карман пальто. Вы просто достаете его в подходящий момент и наслаждаетесь произведенным эффектом. Также можно заказать доставку букета в коробке.
  • Простота ухода – нужно лишь регулярно пропитывать губку водой и опрыскивать бутоны из пульверизатора. Не потребуется никаких подрезаний или подмен воды.
  • Разнообразие – это могут быть и розы в шляпной коробке, и орхидеи в конверте, и любые другие цветы. Кроме того, можно выбрать цвет и дизайн упаковки: круглая, овальная, квадратная, прямоугольная. Если коробка закрытая, то помимо цветов можно вложить конфеты, шоколад, макаруны, маленькую бутылку вина и любой другой презент.
  • Эффектность и оригинальность – цветы в коробке дарят гораздо реже, чем классические сборные букеты. Получательница подарка будет приятно удивлена. Или получатель, ведь такой букет можно преподнести в качестве презента даже мужчине. Опытные флористы в цветочном магазине помогут подобрать букет, соответствующий случаю, будь то свидание, день рождения, годовщина и т.д.
  • Практичность – цветы рано или поздно увянут, а коробочка останется. В ней можно хранить украшения, сладости или даже самостоятельно собрать еще одну цветочную композицию.

Цветы в шляпных коробках

Коробки могут быть самых разных размеров — зависит от случая и финансов. В коробку даже можно уместить 101 розу.

101 роза в коробук

Преподнося такой оригинальный подарок, вы продемонстрируете уважение и теплые чувства.