Афродизиаки как часть эротического искусства

Китайцы, вне всяких сомнений, были первыми не только в создании руководства по технике секса, но и в использовании афродизиаков – веществ, усиливающих половое влечение и пробуждение желания, а также предотвращающих истощение организма во время любовных утех. Если греки считали наиболее подходящими стимулирующими средствами лук, яйца различных птиц, дикий мёд, мидии и улитки, то китайцы тщательно смешивали растёртые в порошок корни различных растений, составляя из них препараты под звучным названием вроде «Порошок оплешивевшей курицы». В современном мире, такие многовековые наработки народной медицины применяются в области усиления либидо, например при изготовлении средств для мужской потенции хл супер капсул, подробно на сайте: https://xl-super-kapsuly.in.ua/

Что случилось с курицей?

Название связано с именем одного почтенного китайского чиновника, который пользовался средством регулярно и не только стал отцом троих сыновей после 70 лет, но требовал от своей жены в сексуальном плане так много, что она буквально уже не могла ни сесть, ни лечь. После жалоб жены чиновник выбросил препарат во двор, где его нашёл и проглотил петух. Через несколько минут петух взобрался на ближайшую курицу и провёл на ней в эротическом совокуплении несколько дней, при этом он всё время клевал курицу в голову, что привело несчастную птицу не только к истощению, но и облысению. По словам учителя Дунь Сюана, этот случай никем не был записан и дошёл до него как занимательная сказка, но он утверждает, что при каждодневном принятии средства три раза в день через два месяца сексуальной энергии мужчине хватит на четыре десятка женщин.

Чтобы секс был в сладость

Уже в древнем Китае существовало множество рецептов для изменения размеров половых органов как мужских, так и женских. В одном из рецептов говорилось, что если перетереть в порошок бошнякию голую и морские водоросли саргассум и перемешать полученную смесь с вытяжкой печени белой собаки, которую нужно было убить обязательно при первой луне, потом трижды намазать половой член средством, а утром смыть его проточной водой, то пенис станет длиннее от 7 до 10 сантиметров. Существовали способы и для сжатия влагалища, но в этом случае учитель предупреждал, что чрезмерное увлечение сжимающим порошком может привести к полному закрытию «пещеры наслаждения».

Ингредиенты, входившие в состав наиболее древних китайских афродизиаков, совершенно безвредные. Многие из них содержали большое количество белка и были весьма полезны для людей, питающихся чаще всего рисом и овощами. Некоторые из них, вероятно, включали в состав по причине их фаллического символизма. Например, бошнякия голая – гриб, напоминающий по форме пенис в состоянии эрекции. В средние века, однако, китайцы стали использовать более опасные компоненты, которые могли вызвать аллергию и даже хронические заболевания мочеиспускательного канала, но это не особо пугало искателей наслаждений.