Разнообразие женских перчаток, правила их выбора и покупки

Многие представительницы прекрасного пола выбирают осенне-зимние перчатки из натуральной кожи. Такой аксессуар выполняет эстетическую и практическую функцию. Обеспечивается высокий уровень защиты от холода и ветра, даже если женщине нужно длительное время пребывать на улице. Если заказываются перчатки оптом, можно рассчитывать на покупку качественных кожаных изделий по максимально выгодной цене.

Типы кожаных перчаток

При покупке рекомендуется принять во внимание особенности и внешний вид материала. Гладкая поверхность должна вызвать определенные подозрения. Перчатки могут быть созданы из искусственной или низкокачественной натуральной кожи с дополнительным покрытием. В результате изделие быстро потеряет первоначальный внешний вид, утратит свои свойства. Натуральный материал предполагает наличие небольших царапин в области ладоней. Выбирая женские перчатки, можно заказывать разнообразные качественные модели.

Для создания перчаток традиционно используются следующие разновидности кожи:

  • кожа ягненка, которая является мягкой, эластичной и тонкой. Данный вид материала считается дорогостоящим, но востребованным. Обычно из кожи ягненка создаются элитные модели;
  • кожа козленка. Материал отличается пористой структурой, жесткостью и особенной толщиной. Изделия меньше растягиваются;
  • кожа из шкуры оленей. Материал является мягким, прочным и эластичным. Для него характерны особенные теплозащитные функции;
  • свиная кожа. Материал считается более грубым и толстым, он обладает хорошей гигроскопичностью и способствует достойной тепловой защите рук. Из него создаются качественные зимние перчатки.

Вышеперечисленные материалы являются наиболее востребованными.

Обязательно принимают во внимание окраску натуральной кожи, количество швов, правильность кроя. Добротные изделия должны быть прокрашены по всей толщине материала, причем цвет должен быть равномерным (разрешены только незначительные отличия).

Количество швов не должно быть чрезмерным, ведь в противном случае аксессуар может быстро деформироваться. Однако женщины часто выбирают оригинальные модели из лоскутков, хотя они не рассчитаны для длительного использования.

Подкладка может присутствовать или отсутствовать. Модели с тонким шелком или полным отсутствием выбирают на раннюю осень. Такие женские перчатки оптом и в розницу можно купить по доступной цене.

Изделия с трикотажной или флисовой подкладкой подойдут на позднюю осень, с меховой – для зимы. Самое важное – это правильно выбирать кожаные перчатки для холодного времени года.