Что делать в Буковеле летом: несколько рекомендаций

Большинству туристов Буковель известен как большой украинский горнолыжный курорт. Вот только летом тут не менее интересно – карпатская природа очень красива, экскурсии увлекательны, много интересных впечатлений. Хотя курорт достаточно молод, он смог быстро добиться популярности. Теперь поговорим про летний отдых в Буковеле подробнее.

Чем заняться в Буковеле летом

Пешие походы и экскурсии. Буковель – не только про снег и лыжи. Летом Карпаты не менее прекрасны и очаровывают взор. Отсюда организовывают много интересных экскурсий – можно познакомиться с регионом, с самобытной гуцульской культурой, изучит национальный заповедник «Древний Галич».

Различные отели Буковеля предоставляют вам все возможности для комфортного проживания. Тут вам доступны уютные коттеджи, апартаменты, виллы-шале. Есть скидки для детей. На сайте системы бронирования отелей Bookit можно подобрать отель в Буковеле и забронировать его онлайн. Тут можно прочитать отзывы туристов и описания апартаментов. В местных коттеджах – удобные номера, современное оборудование, стильная меблировка. Питание радует – гуцульские и европейские блюда из натуральных продуктов.

Когда подыщете жилье в Буковеле, можно будет отправляться дальше. К примеру, пойти на самое большое искусственное озеро Украины. Тут туристов радует оборудованный пляж, можно покататься на водных лыжах и скоростных гидроциклах. А еще здесь имеется уникальный бассейн с подогревом прямо в центре озера, огромное число интересных развлечений, теплые джакузи под открытым небом.
Местные водоемы стали истинным раем для рыбаков. Любой желающий может выловить горную форель, а потом отпустить ее. А если не хочется – заплатить, взять с собой и приготовить. Возможен дайвинг – если подводным плаванием вы раньше не занимались, закажите учебные занятия.

Еще тут имеется велопарк. Практически 6 километров трасс для поклонников горного велоспорта и несколько маршрутов разной сложности. Порадует любителей активного спорта и скалодром. Для скалолазания предназначен восьмиметровый тренажер, также тут расположен веревочный экстрим-парк со множеством тарзанок, мостов и качелей.

Тематические вечеринки, диджеи, караоке, бармен-шоу – здесь можно и просто весело провести время. А еще – много мест для детского отдыха – бассейны, надувные горки, площадки, игровые автоматы, все для того, чтобы у детей было хорошее настроение.