Здоровье в капельке воды

Вода – величайший дар и основа всего живого на Земле. Подумать только, ведь в силу обстоятельств она могла и не появиться на нашей планете. Что было бы тогда с нашим миром, догадаться несложно: мы все много раз наблюдали безлюдные пейзажи далеких планет.

Представить, насколько мы зависим от воды, легко: вспомните просто, что человек на 75% состоит из воды и даже казалось бы твердые кости содержат немало жидкости. Конечно, вода внутри организма не идентична природной, молекула вода в не имеет определенную структуру, подобная вода называется структурированной.

Вода является не только растворителем и переносчиком различных веществ, она активно участвует в различных процессах внутри организма, включая выработку энергии, построение новых тканей, пищеварение, обмен веществ, работу мозга, защиту организма от вирусов и бактерий и др. Вот почему чрезвычайно важно насыщать организм чистой водой (еще лучше структурированной для повышения иммунитета).

Для того, чтобы вода была усвоена правильно, важно пить ее правильно: по 1-2 стакана за полчаса до еды и еще по стакану в промежутках. Итого – 2-2,5 л воды в день, питьевой или минеральной.

Да, именно воды, а не чая, кофе, алкоголя, которые обезвоживают организм и тратят дополнительную воду на охлаждение организма с потом. И не соков, супов, фруктов, молока – с едой организм должен получать еще 2 литра воды! И уж конечно не в виде газировки. Подумайте: люди по всему миру безудержно набирают вес, и медицина не в силах понять, почему. Почему здоровый организм вдруг отключает естественные процессы саморегуляции и начинает накапливать жир сверх меры, не компенсируя избыток полученной энергии повышением активности и снижением аппетита, как должно бы быть на самом деле? Ведь именно так происходит в природе у диких зверей и примитивных народов.

Причина банальна: напитки! В природе напитков, содержащих калории, не существует. Растворенный сахар, содержащийся практически во всех напитках, усваивается практически мгновенно, повышает уровень сахара в крови и охотно принимается жировыми клетками. Все это, в итоге, приводит к обменным нарушениям.

Отсюда и огромный рост числа больных ожирением. Причина – подмена обычной воды вкусными напитками с сахаром, кофеином, жирами. Не зря в древности любители «пышечек» отпаивали своих жен молоком. Человек просто не в состоянии съесть столько калорий, сколько может выпить.

Поэтому необходимо выработать у себя хорошую привычку: ежедневно выпивать 8 стаканов воды. Лучше некипяченой (фильтрованной фильтры для которой можно приобрести на сайте filter.ru или бутилированной). Еще лучше структурированной или минеральной, добытой с глубин и помнящей древние спокойные и экологически чистые времена.