Как выбрать велосипед по параметрам

Как только вы определились с велосипедом, который больше всего подходит для ваших целей, самое время совершать покупку. Но перед этим убедитесь, что байк, соответствующий определенному стилю катания, также идеально подходит по параметрам. Именно от того, насколько комфортно вы будете себя чувствовать на байке, зависит качество управления им и продолжительность поездки.

Чтобы избежать ощущения стеснения или неловкости, максимально эффективно вращать педали, убедитесь, что рама велосипеда, сиденье и руль имеют правильный размер. Некоторые веб-сайты предоставляют инструменты для расчета параметров рамы различных моделей, будь то велосипед Merida, Бергамонт, Команч и т.д. Они обычно обеспечивают хорошую отправную точку при покупке изделия. Для расчета результатов учитывается ваш рост и велосипедный шов, а затем предоставляется рекомендуемый размер рамы.

Размер рамы должен вам идеально подходить, иначе езда на велосипеде может принести массу дискомфорта. Если движения слишком ограничены, вы не сможете разогнуть ногу до полного цикла, чтобы максимизировать силу. Если же рама слишком большая, катание на байке также не принесет желаемого удовольствия.

Некоторые райдеры предпочитают сиденье, наклоненное немного вперед или назад, но лучше, когда оно установлено ровно. Так вы не будете сползать в разные стороны. Помните, что сиденье должно быть расположено так, чтобы ваши естественно лежали на педалях. При вращении педалей ноги должны полностью выпрямляться. Вам не нужно ерзать из стороны в сторону, чтобы добраться до педалей.

Положение руля куда важнее, чем кажется многим начинающим гонщикам. Неправильный угол может привести к боли в спине, напряжению в плечах или болезненности в запястьях. Обычно руль имеет разную ширину. На гоночных и туристических моделях параметры руля соответствуют плечам, в то время как на горных велосипедах он шире.

Размер колеса – это измерение его диаметра с установленной шиной. Обычно размер указан на боковине шины. Диаметр может составлять 26×2,2 дюйма. Это типичный размер для горного велосипеда. Колеса классифицируются по размеру в зависимости от их основного использования: для езды по ровному покрытию, бездорожью, для туризма и BMX. Например, колеса, используемые для трюков и прыжков в BMX, будут меньше, чтобы выдерживать дополнительные нагрузки.

Если вы пока не можете приобрести байк, воспользуйтесь услугой проката велосипедов в Киеве, цена которой приемлема для каждого пользователя. Выбирайте подходящую модель и отправляйтесь в увлекательный велопоход.