Как выбрать квест на большую компанию?

Ассортимент эскей-румов представляет собой немалое количество сюжетов, которые рассчитаны под определенное количество участников. Так, как же выбрать среди них самый удачный для командной игры? Для этого потребуется учесть несколько основополагающих факторов, проконсультироваться с менеджером квест-комнат и обратить внимание на отзывы пользователей.

Ключевые моменты при подборе квеста на большую компанию

Для начала стоит определить с количеством участников, а также их возрастной группой. Поскольку детское мероприятие не требует особо много места, в то время как взрослые должны иметь пространство, чтобы свободно взаимодействовать с участниками и получать удовольствие от процесса прохождения.

Независимо от того, квест-комната находится в Алматы или в другом городе, эскейп-рум под большое количество участников должен иметь:

  • Достаточно объемное, просторное помещение;
  • Сюжет, который будет интересен не только организатору, но и большинству игроков;
  • Экшн-характер (хоррор квесты, перфомансы);
  • Ролевое распределение (каждый должен играть свою роль – это залог красочных впечатлений).

Это может быть даже не командный квест, например «Лабиринт» – это квест на большую компанию, однако его участники по большей мере рассчитывают на свои способности, а сама игра приобретает соревновательный характер.

Безграничные ресурсы сети Интернет предоставляют достаточно исчерпывающую информацию касательно различных квест-комнат. Алматы и другие крупные города не скупятся на эскейп-румы, однако сегодня необязательно ходить в поисках того или иного рума, достаточно немного порыскать в интернете или связаться с одним из них за персональной консультацией по телефону.

Жанры квеста, ориентированные на большую компанию

Если вы не собираетесь сделать кому-то сюрприз, тогда лучше обсудить со всеми, какой стиль квеста они предпочитают. В первом же случае, стоит обратиться к рейтингам и отзывам. Мы проанализировали за вас эти данные, выделив несколько центральных жанров, которые пользуются спросом у квестоманов, предпочитающих людные мероприятия.

Направления квеста, подходящие для группового прохождения:

  • Экшн (реалити-жанр);
  • Хоррор (устрашающая сюжетная линия, со спецэффектами);
  • Перфомансы (сюжет построен на взаимодействии с актерами, а площадка действий, как правило, достаточно объемная);
  • Найти выход (используйте командное взаимодействие, чтобы уложится вовремя и найти верный путь).

Такое насыщенное событиями развлечение, как квест-комната Алматы, сделает вас или вашего ребенка фанатом активного отдыха и командных, ролевых игр.