Загадки острова Сейбл

Пожалуй, одним из самых загадочных явлений по сей день остаются природные аномалии: следы неизвестных существ в горах, гиблые места, где периодически исчезает огромное количество туристов, необъяснимые звуки в каньонах… Кто-то заворожено слушает подобные истории и с горящими интересом глазами сообщает о готовности проверить легенды на собственной шкуре, кто-то трепещет от страха, опасаясь лишний раз отправиться в путешествие по незнакомой стране, а кто-то лишь скептически пожимает плечами, объясняя все эти чудеса вполне себе научными фактами. Но, несомненно, у всех этих категорий людей есть кое-что общее: истории о тайнах аномальных зон никого не оставят равнодушными. Именно по этой причине мы предлагаем вам познакомиться с островом Сейбл: таинственным, опасным и мистическим, если вы хотите узнать интересные факты из разных сфер, вам необходимо посетить сайт.

Находится остров в Атлантическом океане, по форме напоминает серп или саблю. Одна из особенностей острова в том, что он не стоит на месте, а дрейфует по водным просторам. Остров покрыт легендами и окутан тайнами, его величают «островом призраков», «пожирателем кораблей», «смертоносной саблей». Такие названия даны Сейблу не случайно: каждый год здесь терпит крушение бесчисленное количество кораблей, так как само место является довольно непростым в плане навигации из-за встречающихся холодного Ламбрадорского течения и тёплого Гольфстрима, образующих водовороты. Также остров окружен зыбучими песками, поглощающими корабли, вследствие свойства принимать цвет морской воды. Кроме того, отличительной особенностью является и то, что Сейбл ежегодно перемещается примерно на двести тридцать метров за год: из-за воздействия океанических вод западная часть острова постепенно исчезает, а восточная, наоборот, удлиняется.

Хоть остров и является одним из наиболее опасных на земле, с 1947 года катастроф там не происходило. Этого удалось добиться благодаря установке маяка, сооружения радиостанции и гидрометеоцентра. Также на территории острова перманентно проживает от двадцати до двадцати пяти человек, обслуживающих вышеупомянутые сооружения. Но не думайте, что им приходится легко: то и дело работники рассказывают о преследующих их призраках погибших людей и затонувших судов. Эти высказывания перестают казаться выдумкой при осознании того, что сам остров стоит буквально на костях тех несчастных, которым не посчастливилось пережить крушение. Согласитесь, требуется довольно стойкая психика, чтобы выдержать подобный кошмар. Тем не менее, в работе на Сейбле есть и свои плюсы: каждый из проживающих там людей может похвастаться внушительной коллекцией сокровищ, собранных на острове.

И ещё один интересный факт. Если вам кажется, что, даже не интересуясь аномалиями, вы всё равно где-то уже слышали упоминание об острове ранее, то будьте уверенны: вам не кажется. Ещё с 2005 года лошадей о. Сейбл изображают на канадских марках и монетах.

Вот и всё, что мы хотели вам рассказать. В завершение лишь добавим, что Сейбл является поистине удивительным и таинственным островом, открывающим прекрасную почву для более глубокого изучения природных аномалий.