Очищение организма в домашних условиях

И у вас?! Проблемная кожа? Недомогания? Отвратительное самочувствие? Ответ прост – ваш организм переполнен шлаками, и с этим необходимо срочно бороться!

Говоря откровенно, человеческий организм способен и самостоятельно очищаться и справляться со шлаками. Именно для этого у нас есть почки, печень, лимфатическая система, кожа и кишечник, которые избавляют нас от вредных веществ. Однако! Природные возможности организма справляются исключительно с природными избытками. А как быть со всевозможными стабилизаторами, эмульгаторами, красителями, антибиотиками, усилителями вкуса и подобной химией? Это выше сил нашего организма. К тому же, ему мешают малоподвижный образ жизни, неправильное питание и вредные вещества в атмосфере, которые провоцируют ослабление нашего организма и затрудняют функционирование многих органов.

Тонкости очищения организма в домашних условиях:
• Перед началом проведения очищения организма вам не помешает проконсультироваться с медиками, тем более, если вы являетесь обладательницей хронических заболеваний.

• Во время оздоровления организма ваши золотые правила – больше жидкости и движений.

• Содержимое вашей тарелки должно быть не только вкусным, но также сбалансированным и полноценным: не обделяйте свой неповторимый организм в жизненно необходимых веществах.

• Если вы находитесь в ожидании малыша или уже являетесь счастливой мамой, очищение организма на данном этапе не для вас – оно категорически противопоказано.

• Очищать организм можно не чаще одного-двух раз в год, иначе процедуры могут навредить организму.

• При рвоте, тошноте и несильных головных болях не стоит пугаться – это естественная реакция вашего организма на освобождение от вредных веществ.

• К очищению организма надо подготовиться заранее: за две-три недели до процедуры нормализуйте питание, не употребляйте жареную и острую пищу, также избегайте тяжелых продуктов. Идеальный вариант – в период очищения организма в домашних условиях включите в свое меню салаты, каши, кисломолочные продукты, овощи, фрукты, словом, легкую пищу.

• Накануне начала очищения организма проведите разгрузочный день: не кушайте и пейте, пейте, пейте.

• При проведении процедуры соблюдайте очередность – сначала чистим кишечник, а печень позже.

Очищение организма в домашних условиях народными средствами
Рис

Необходимо взять количество столовых ложек риса круглого сорта равное вашему возрасту, залить его кипяченой холодной водой. Затем емкость закрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник. Утром следует воду слить и варить одну столовую ложку пропитавшегося водой риса без соли на протяжении трех-четырех минут. Употреблять приготовленный рис рекомендуется до половины восьмого утра. Рис, который остался, снова необходимо залить водой и убрать в холодильник, далее употребляйте рис по данной схеме до тех пор, пока он не закончится.

Яблочный уксус

В чай три раза в день добавляйте яблочный уксус по чайной ложечке на протяжении месяца. Далее – перерыв и можно снова повторять курс.

Арбуз

При возникновении аппетита, кушайте арбуз и … черный хлеб. А теплая вечерняя ванна будет способствовать расширению мочевыводящих путей.

Растительное масло очищает печень

За трое суток до начала проведения очищения организма рекомендуется перейти на растительную пищу, пить морковный и свекольный соки. После 18 часов начинайте разогревание правого бока. Через два часа выпейте предварительно подогретое масло растительного происхождения, желательно оливковое. Для усиления эффективности, процедуру следует проводить на полупустой или голодный желудок. Масло пейте небольшими глотками, при желании можно употреблять небольшое количество жидкости.

Лавровый лист

Очищение организма в домашних условиях лавровым листом избавит вас от излишних отложений соли, принесет пользу мышцам и суставам. Для приготовления потребуется 5 гр измельченного лаврового листа, заливаем его 300 граммами кипятка и держим на огне в течение 10 минут. Далее отвар необходимо настоять в тепле на протяжении 4 часов. Пейте приготовленный отвар по 300 мл в день трое суток подряд. Установите для себя равные временные промежутки. Далее следует недельный перерыв, и процедуру можно повторить вновь.

Очищение желудочно-кишечного тракта, печени и кровеносной системы
Для этого метода очищения вам потребуется половина литра талой воды. Итак, пять столовых ложек хвои заливаем 0,5 л талой воды. Добавляем по 2 ст.л. луковой шелухи и плодов шиповника. Отвар кипятим на медленном огне, на протяжении 15 минут, потом отстаиваем его в затемненном месте 10-12 часов. Принимайте целебный отвар маленькими глотками целый день. Срок проведения очищения – 10 дней.