Как создаются визитные карточки

Визитная карточка давно стала традиционным носителем личной или корпоративной контактной информации. Поэтому у каждого более или менее успешного бизнесмена в бумажнике всегда имеется 10-15 визиток на случай удачной встречи или перспективного знакомства.

Сегодня создание и печать визитных карточек в компании bulanty.ru — это приоритетное направление деятельности в работе множества полиграфических агентств. Современно оборудование и различные технологии, активно применяемые в процессе производства, позволяют производить достаточно качественную продукцию поштучно и большими тиражами как в развитых округах страны, так и в небольших городах и поселениях. В зависимости от поставленных задач и объема тиража, в производстве визитных карточек могут применяться две абсолютно разные технологии печати, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Услуги офсетной печати предоставляет практически любое полиграфическое агентство как на территории, так и на территории области, так как данная технология печати доступна по цене. Практически вся крупно тиражная полиграфия (в том числе и визитки) производится методом офсетной печати.

Сложность такого вида печати заключается в длительной допечатной подготовке, когда возникает острая необходимость создания формного материала (специальной пленки), с которого будет непосредственно печататься тираж. Кроме того, в при офсетной печати, если макет или форма были созданы даже с небольшой ошибкой — выбраковывается весь тираж. Технология офсета, хоть и позволяет получать крупные тиражи с очень высоким качеством печати, не позволяет распечатать один экземпляр изготавливаемой продукции, чтобы исключить ошибки.

Надо сказать, что печать визиток офсетным методом требует от дизайнера, работающего с полиграфической продукцией очень высокого мастерства и компетентности в области печати. Ведь любая ошибка в макете с его стороны, приведет к выбраковке всего материала и колоссальным убыткам как заказчика (так как за заказ он уже заплатил), так и производящей компании.

Другая технология, применяемая в современных агентствах полиграфии при создании визитных карточек, основана на цифровых возможностях современного печатного оборудования. При цифровой печати не требуется создания формного материала и длительной до печатной подготовки.

Используемое оборудование позволяет выводить на печать продукции непосредственно из графической программы, где был создан макет визитной карточки. Сам процесс печати контролируется специальным программным обеспечением, и при необходимости в течение нескольких минут заказчик может получить первый экземпляр своей визитной карточки.

При цифровой печати дизайнер менее ограничен в своих действиях, так как доработки и исправления в макет визитки можно внести уже непосредственно в процессе печати, что, безусловно, очень удобно. Однако цифровая технология при своей неоспоримой скорости имеет несколько недостатков, которые не позволяют ей в полной мере завладеть миром полиграфии.

На цифровом оборудовании не возможна печать многотысячных тиражей. Точнее сказать, она, конечно, возможна, но конечная стоимость продукции при многотысячном тираже будет очень высокой, так как расходные материалы, используемые при данном виде печати сами по себе достаточно дорогие.

Цифровая печатная технология обладает также более низким качеством печати, по сравнению с офсетом и меньшей стойкостью краски. Для некоторых заказчиков такое положение вещей очень критично, и поэтому они готовы прождать неделю лишь для того, чтобы получить материал безупречного качества.