Как правильно знакомиться

Как известно, ни у кого из нас никогда не будет второй возможности произвести первое впечатление. Исходя из этого, логично будет утверждать, что именно по первому впечатлению ваш собеседник и составит о вас свое мнение, от которого иногда зависит, будут ли ваши встречи продолжаться. Поэтому каждому человеку необходимо знать основные правила поведения и этикета при знакомства в израиле для русскоязычных бесплатно и стараться им следовать. Давайте разберемся, как же необходимо правильно знакомиться?

Если вам необходимо обратиться к незнакомому для вас человеку, и эта необходимость возникла у вас в официальной или деловой обстановке, вам сначала необходимо представиться, то есть назвать свое имя, отчество и фамилию. Конечно же, этого делать не стоит, если вы просто обращаетесь к незнакомцу на улице с просьбой показать вам дорогу.

Чего хотят женщины В случае, когда знакомятся женщина и мужчина, представитель мужского пола должен назвать себя первым. Но и в данном правиле есть свои исключения — если женщина гораздо моложе мужчины, или она является его подчиненной, то представиться первой должна она.

Если знакомятся коллеги, которые достигли в своей карьере одинаковых вершин, то представляться первым должен тот, кто моложе.

Бывают случаи, когда один человек знакомится с компанией. Будет правильно, если он назовет себя первым. Это же правило относится и к ситуации, когда представительница прекрасного пола знакомится с семейной парой.

Чтобы первое впечатление о вас было приятным, психологи рекомендуют при знакомстве улыбаться и не прятать взгляд — так вы произведете впечатление милого, открытого и уверенного в себе человека.

Довольно часто в жизни складывается ситуация, когда человеку необходимо представить друг другу пока еще незнакомых между собой людей. Здесь необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Подведите людей друг к другу и представьте их по имени или имени и отчеству. Если вы знакомите женщину с представителем сильного пола, то вначале вам следует представить даму.

В случае, когда в вы позвали в вашу компанию незнакомого для них человека, вам необходимо представить его, назвав его имя или имя и отчество — это зависит от ситуации. Прекрасно, если тот, кого вы представляли, после этого сделает головой один небольшой поклон в знак уважения к данному коллективу.

Если мужчину знакомят с дамой, а он в это время продолжает сидеть, то значит, он не знаком с основными правилами этикета при знакомстве. Мужчина, знакомясь с леди, обязательно должен встать. Женщина должна знакомиться стоя только тогда, когда ей представляют уважаемого в обществе мужчину преклонных годов или женщину, которая гораздо старше ее по возрасту и социальному статусу.

Если вам необходимо познакомить своего друга или коллегу с вашими родственниками, то, представляя их, начинайте с обозначения степени вашего родства, например, «это моя тетя» или «знакомьтесь, это мой племянник». В случае, когда вы представляете кого-то из своих знакомых или друзей своим родителям, вы должны поступить по- другому и представить вашего гостя первым.

В жизни случается и так, что вас с кем-то знакомят. В этой ситуации вы тоже должны соблюсти ряд определенных правил. Так, по правилам этикета, желательно, чтобы вы не только назвали свое имя и фамилию, но и произнесли подходящую по этикету фразу типа «Приятно познакомиться», «Рад знакомству» или «Очень приятно». Желательно после знакомства обменяться несколькими общими фразами с тем, кому вас только что представили. Темой такого короткого и ничего не значащего разговора может быть, например, погода или событие, которое и привело вас на встречу.