Модные тенденций сезона весна-лето 2019

Весна неспешно приближается, поэтому еще есть время для знакомства с главными тенденциями наступающего сезона. Дизайнеры со всего мира предложили немало свежих и интересных идей, которые придутся по вкусу даже разным возрастным категориям.

Пляжные look`и

Пляжные образы занимают все более весомое место в коллекциях популярных дизайнеров. Она превращается из второстепенного направления в моде в полноценные линейки одежды. Пляжные look`и смотрятся легко и красочно, гармонируя с лучами солнца.

Велосипедки

Велосипедки снова занимают весомое место на показах. Дизайнеры искусно вписывают их в гардероб, показывая, что дизайнерская женская одежда может стать частью повседневного look`а. Самое популярное сочетание — со сложноскроеной рубашкой или с нарядными топами.

Плиссировка

Весной найдется место и для романтики. Плиссировка стала одним из ключевых трендов сезона весна-лето 2019. Кроме воздушных юбок, подиумы покоряют эффектные топы и платья.

Вязанные изделия

Лондонская Неделя моды представила еще один хит теплого сезона — детали из вязаных изделий. Например, накидки по типу рыбацкой сети или плетения наподобие винтажных скатертей и ковриков.

Возвращение в 1980-ые

В грядущем сезоне мода восьмидесятых вернется в современность с новыми деталями. Теперь мир моды увидит из «варенного денима» не только джинсы, а и куртки, платья, юбки и даже обувь.

Накладные карманы

Уже получившие популярность накладные карманы, вернутся в моду в разных обличиях. Изначально карманы выполняли лишь одну практическую функцию – в них можно разместить то, что не хотелось носить в руках. На сегодняшний день они больше играют роль декоративного элемента.

Принтомания

Виртуозная работа с узорами стала отдельным направлением в фешн-индустрии. И уже этой весной принтомания выйдет на другой уровень — в новых коллекциях можно все чаще увидеть разноплановые принты на грани фантастики. Дизайнеры снова экспериментируют, пытаясь представить публике все новые и ранее не используемые образы.

Естественность

В противовес нашествия принтов появился еще один тренд — естественность. Чтобы выглядеть стильно, необязательно носить эксцентричные вещи, следует лишь пополнить свой гардероб пастельными тонами.

Комбинезон

Функциональность также будет присуща в весенне-летним сезоне 2019 года. Еще одной must have вещью стал комбинезон. Модные бренды предлагают вариации комбинезонов для разных жизненных ситуаций и на любой вкус — для вечерних, стритстайл, спортивных или кежуал образов с разнообразной цветовой гаммой и фасонами.

Выбирая новый look на теплый период, стоит помнить о вышеперечисленных тенденциях в мире моды. Это поможет выглядеть неординарно и современно в глазах, как друзей, так и незнакомцев.