Что подарить на 8 марта?

8 марта – замечательный повод порадовать своих мам, бабушек, сестер, жен, девушек… Лучше всего подарки продумывать заранее, чтобы не искать подарок накануне праздника. Какой подарок будет полезным и вызовет восторг? Ответ найдется в этой статье.

Подарок для мамы

Плед с подогревом

Всегда приятно отдохнуть от тяжелого рабочего дня, закутавшись в теплый плед с чашкой чая. А если этот плед будет с подогревом, то это вдвойне приятнее! Данный вариант смущает? Можно купить большой вязаный плед. Такой подарок и милый, и смотрится замечательно.
Кулинарная книга

Если мама любит экспериментировать с кухней разных стран или же просто любит готовить, то этот подарок не оставит ее равнодушной.

Электронная книга

Для любительниц книг идеально подойдет данный девайс. Он значительно сэкономит место в женской сумке, и даст доступ ко множеству интересных произведений.

Также хорошим вариантом может быть робот-пылесос, увлажнитель воздуха, ароматическая лампа или массажёр.

Подарок для любимой

Косметика и парфюмерия

Хорошей косметики много не бывает. Если у любимой женщины много, скажем, помад, это не значит, что она не обрадуется еще одной. Качественная косметика или парфюмерия доставит радость многим, т.к. играет важную роль в образе девушки.
Шкатулка для украшений

Красивая шкатулка станет отличным подарком на 8 марта, ведь она способна вместить в себя все украшения. Если хочется сделать особый подарок и бюджет позволяет, то в шкатулку можно положить серьги, кольцо или цепочку. Такой подарок запомнится надолго.
Сертификаты

Универсальный подарок. Никто не откажется сходить в салон красоты или спа-центр. Тем более, такой презент отличный способ расслабиться.

Помимо этого, можно подарить маникюрный набор, хорошим подарком будет сумка для мамы, различные аксессуары.

Для подруги

Записная книжка

Существует огромный выбор, среди которого можно найти ту самую записную книжку, способную порадовать свою будущую обладательницу.
Зеркало с подсветкой

Подарок, который пригодится любой женщине. Если нужно накраситься вечером, то это первый помощник. Также оно облегчит многие косметические процедуры.
Оригинальный светильник

Интересная модель украсит любой интерьер и сделает комнату уютнее. Если подруга фанат необычных вещей, то интернет в помощь. Там всегда можно найти и заказать то, что удивит любого человека.

Что еще можно подарить?

На самом деле вариантов очень много. Различные косметички, зонты, шарфы, кожаные кошельки или холдеры. Для меломанов идеальным подарком будет плеер или наушники. Любительницам социальных сетей не обойтись без внешнего аккумулятора. Кому-то по душе будет необычная кружка в комплекте с ароматным чаем. Если женщина часто путешествует, присмотритесь к дорожным сумочкам (например, для косметики или белья). Практичный подарок — комплект для сна (что-то милое, элегантное или теплое).

Делать подарки всегда приятно, ведь так можно подарить близким частичку счастья. Лучше всего заранее прислушиваться к их желаниям, тогда купить подарок будет гораздо легче. Конечно, единственное, что лучше любого подарка – внимание и приятные слова. Не стоит забывать об этом, тогда праздник пройдет отлично.