Женская красота: косметика для тела

Тысячи лет человечество ищет эталон истинной женской красоты. Поэты, художники или скульпторы на протяжении веков пытаются его уловить, запечатлеть и выразить. Постоянно меняется мода и стандарты, поэтому женщине приходится прилагать немало усилий, чтобы соответствовать современным идеалам красоты, идти в ногу со временем.

Но есть ли что преследовать, к чему стремиться? Действительно ли эти идеалы настолько замечательны и достойны подражания?

Ведь существует реальная, неуловимая женская красота. Она основана не только на внешнем факторе, но и на том, что внутри нас. Есть на свете женщины, которые способны радовать одной своей улыбкой или взглядом. Они источают мудрость, нежность, тепло, покой, добро – то, что очаровывает окружающих. В обществе таких женщин любят находиться мужчины, дети и животные, а также другие женщины. Но самое главное – им просто хорошо самим с собой. От них исходит очарование. Мы называем их прекрасными, хотя часто не в состоянии описать их внешний облик. В их случае морщины и внешность не имеют никакого значения. Каждая встреча с ними успокаивает, наполняет вдохновением, и в этом как раз заключается суть истинной, вневременной, женской красоты, которую в современном мире поверхностных впечатлений мы совершенно не ценим…

Когда женщина живет в гармонии и согласии с собой, в её глазах появляется блеск. Блеск, наполненный жизненной силой, внутренним огнем, страстью жизни. Этого нельзя купить в дорогом магазине элитной парфюмерии и косметики. Это жизнь, которая пульсирует внутри нас. Чистая, светлая энергия – наша истинная красота.

Для того, чтобы внутренняя женская красота могла расцвести, нужно принять и полюбить себя, а также ухаживать за телом с помощью специальной косметики которую можно приобрести на сайте ostrivkrasy.com/telo Вместо того, чтобы искать в себе недостатки и несовершенства, лучше сосредоточиться на том, что в нас уникально, ценно и значимо. Каждая из нас без исключения имеет это в себе! Совсем не обязательно иметь 180 см роста и изводить себя до изнеможения диетами «для похудения», чтобы заслужить слово «красивая». Зачем?!

Стресс — самый опасный враг красоты

Самый опасный враг красоты — это не чрезмерное питание, не возраст, недостаток сна, курение сигарет или употребление алкоголя, а стресс. Он приводит к тому, что появляются проблемы со сном, навязчивые мысли, а вечером, после бокала вина, мы тянемся за сигаретами. Напряжения, которые вызывает длительный стресс, видны во всем теле. Его удар ослабляет наши волосы и ногти, так как организм, пытаясь сохранить равновесие, использует запасы магния и витаминов группы B. Гиперактивность гормонов приводит к проблемам с кожей, а потеря воды в организме приводит к образованию преждевременных морщин. Кожа теряет упругость, становится бледной, появляются темные круги под глазами. Под действием постоянных напряжений, спина, плечи и шея начинают болеть. Мы теряем жизнеспособность, начинаем сутулиться и ходить с опущенной головой. Все это не добавляет нам красоты. И если вечером, перед сном, не очищать себя от тягот целого дня, ночь не принесет отдыха, а утро не будет сияющим и легким. Лучшим очищающим средством является чувство внутренней гармонии.

Согласно Аюрведе истинная женская красота тела отражает равновесие и внутренний покой. Когда спешка, работа и дилеммы повседневной жизни лишают нас энергии, первое, что нужно сделать — найти время позаботиться о себе. Первым шагом является правильное питание (продукты из цельного зерна, овощи, фрукты, вода). Еще это движение, физические упражнения и изменение способа мышления. Лучший способ сохранить красоту — это практика медитации, отдых и… любовь к себе. Если мы хотим на долгие годы сохранить красоту и здоровье, нужно, прежде всего, научиться справляться со стрессом, делать то, что считаем нужным, полагаясь на свою интуицию.