Красивые ногти при беременности

Каждой женщине интересен вопрос можно ли использовать гель лак в период ожидания малыша. Даже в такое время у представительниц прекрасного пола не пропадает желание иметь красивый и ухоженный внешний вид. Многие современные специалисты говорят о полной безопасности таких процедур для беременной женщины.

Прежде всего, в таких средствах не содержится токсичных компонентов, способных нанести серьезный вред будущему ребенку. Самочувствие женщины может ухудшиться только в процессе вдыхания испарений, выделяемых при использовании средства. Вот только даже в таком случае вреда будет намного меньше, чем при нанесении простого лака. Конечно, будущая мама должна самостоятельно определить реакцию своего организма на тот или иной определенный косметический запах. Это позволит избежать тошноты, но обычно такая рекомендация уместна только в первые месяцы беременности. Также важно с максимальной ответственностью подойти к выбору жидкости, с помощью которой будет сниматься маникюр. Не стоит забывать и про состав, так как в нем не должно быть ацетона. Именно его резкий запах способен значительно ухудшить состояние женщины.

Ученые доказали, что в период вынашивания ребенка в организме женщины происходит изменение гормонального фона. Это значит, что на любую косметологическую манипуляцию может быть дана индивидуальная реакция. Например, при окрашивании волосы не приобретают желаемого оттенка или же, полюбившийся крем вдруг станет причиной появления сыпи. Подобное может произойти и с гель-лаком, поэтому мастера маникюра с осторожностью принимают таких клиенток. Разумеется, ни о какой угрозе жизни и речи не идет, но вот само покрытие теряет заявленную долговечность и прочность. Правда, у каждого человека все индивидуально.

Это же относится и к кормящим матерям, ведь данные материалы не имеют вредных химикатов, которые попадут в грудное молоко. Вот только гормональная перестройка способна сократить время носки маникюра. В любом случае наводить красоту на ногтях рекомендуется только в помещениях с хорошей вентиляцией.

Если малыш находится на грудном вскармливании, то маме следует уделять особое внимание состоянию своего маникюра. При отслаивании лучше всего полностью снять покрытие, чтобы мелкие части геля не попали в организм ребенка.

Не стоит опасаться за свое здоровье при нанесении шеллака или гель-лака который можно приобрести на сайте nailsplus.com.ua, особенно при обращении к квалифицированному мастеру.