Выживание в джунглях

Джунгли – это в основном влажные территориальные места, которые занимают достаточное количество нашей планеты. Первозданная флора и фауна постоянно заманивает любителей путешественников в свои загадочные места, но не все способны управляться с погодными условиями, с добычей пищи или даже с разведением огня.

Многие считают, что именно джунгли являются оптимальным местом для добычи различного пропитания, главное обеспечить себя средствами безопасности и необходимо соблюдать правил безопасности в дикой природе. В джунглях наиболее эффективно питаться именно растительной пищей.

Больших сил потребует добыча мелких зверьков или насекомых, поэтому многие советуют в первое время обеспечить себя пищей. На крупную дичь лучше не охотиться, так как это может сопровождаться угрозой и другими негативными моментами.

Как правило, в джунглях можно обнаружить большое количество водоемов, где есть возможность добывать рыбу и другие морские продукты, которые обеспечат вам пищу на некоторое время. Неплохой пищей считают термитов, но не каждый будет готов воспользоваться таким изобилием. Для того чтобы обеспечить здоровое существование, употребляйте только известные растения.