Выбираем косметику для глаз

Наши глаза это первое, на что обращают внимание при встречи. Их красоту и выразительность можно подчеркнуть с помощью декоративной косметики которую можно приобрести. А уход за ними еще важнее, так как они могут выдать истинный возраст женщины.

Декоративную косметику и средства по уходу за глазами нужно выбирать особо тщательно, потому что область кожи вокруг наших глаз особо чувствительна.

Если у вас имеются проблемы с кожей вокруг глаз, можете воспользоваться домашними рецептами для улучшения кожи. Особенно важно ухаживать за ресницами, чтобы они выглядели лучше и меньше выпадали. Существуют и различные рецепты для укрепление ресниц.

При выборе декоративной косметики обратите внимание на срок изготовления и срок годности. Такую косметику и средства по уходу за глазами лучше покупать в специализированных магазинах косметики. Существует и лечебная косметика, которую можно приобрести в аптеке, предварительно посоветовавшись с продавцом-консультантом или врачом-косметологом.

Средства по уходу за кожей вокруг глаз должны иметь соответствующие сертификаты качества, поэтому, если сомневаетесь в качестве выбранного средства, лучше попросите документы, чтобы потом не лечиться от последствий.

У некоторых декоративная косметика может вызывать аллергию, поэтому перед покупкой новой косметики, лучше воспользоваться пробником. Тем самым вы еще и определитесь, подходит она именно вашему типу кожи.

Очень важно в конце дня декоративную косметику снимать именно специальными средствами, а не просто умыться с мылом. Потому что, специальные средства для снятия макияжа бережно снимают косметику, тем самым не ухудшают состояния кожи вокруг глаз. После снятия косметики можно сделать разные маски для глаз. Например, отрезать круглые дольки от огурца и приложить на глаза, при этом полежать минут 15-20