Смартфон или телефон для школьника? Рекомендации от Все цены

Если раньше о собственном мобильном телефоне ребенок мог только мечтать, то сейчас смартфон у ребенка – это уже не редкость, а скорее привычная обыденность. Практически все дети отправляются в первый класс, уже имея собственный телефон или хотя бы умные часы, по которым можно звонить. Но для того чтобы мобильный телефон стал для ребенка помощником, а не дополнительным отвлекающим фактором, в процессе выбора родителям нужно обратить внимание на несколько важных характеристик гаджета.

На что обратить внимание при выборе телефона для школьника

В вопросе, что подойдет для ребенка лучше, смартфон или просто телефон, далеко не последнее значение имеет размер гаджета. Ведь если при выборе устройства для личного пользования вполне допустимо руководствоваться принципом «чем больше, тем лучше», то маленькие ручки ребенка огромный девайс попросту не уместят. 4-5 дюймов – максимальный размер смартфона, который стоит приобретать для школьника.

Второй важный момент, с которым нужно считаться, учитывая особенности эксплуатации – это степень защиты и прочность корпуса. В данном случае, конечно же, обычные телефоны демонстрируют себя с лучшей стороны, так как большой экран смартфона очень просто разбить. Кроме того, дети достаточно редко относятся к своим вещам с должной осторожностью, так что защита от пыли и влаги также не помешает.

Емкость аккумулятора – еще один важный фактор, который обеспечит спокойствие родителей. Согласитесь, если период автономной работы устройства будет слишком коротким, в итоге большую часть времени сын или дочь будут не на связи. А это дополнительное, ненужное для вас волнение. Безусловно, в данном случае лучше приобретать простой телефон или уж очень продвинутый смартфон с хорошей батареей.

Еще один аргумент в пользу телефонов – это цена. Как бы вы не старались, скорее всего новая игрушка будет утеряна или повреждена достаточно быстро. Это реальность, с которой приходится мириться, и не смысла даже расстраиваться из-за этого. Так что бюджетные покупки в данном случае куда более оправданы, если учесть, что совершать их вам придется регулярно.

Несколько смартфонов для школьников: примеры удачных моделей

Если же вы все-таки хотите порадовать свое чадо продвинутым смартфонов, в не просто подарить ему средство связи, стоит рассмотреть, что предлагает нам для этого случае современный рынок. Рассмотрим несколько отличных моделей, которые можно порекомендовать для этой цели:

  1. Blackview BV4000 – отличная защищенная от влаги и пыли модель с экраном 4,7 дюйма. Стекло экрана надежно защищено, а на глубине до 1 метра смартфон отлично справляется и с водой. Поведение устройства в случае падения также предусмотрена – падая с высоты до 2-х метров, он не разбивается. При этом емкость аккумулятора составляет 3690 мАч.
  2. Caterpillar S30 – чрезвычайно выносливый смартфон с корпусом из металла и резины. При стандарте защиты IP68, аппарат надежно защищен от попадания пыли и воды. Аккумулятор не слишком большой – 3000 мАч, однако, этого вполне достаточно, учитывая тот факт, что размер экрана составляет 4,5 дюйма.
  3. iPhone 6S – один из самых надежных продуктов компании Apple. Металлический корпус надежно защищен от попадания воды и частиц пыли, а стандартные падения для этой модели и вовсе не проблема.

    Для маленькой ручки ребенка диагональ 4,7 дюймов подойдет отлично, а наличие сканера отпечатков пальцев защитит смартфон вашего чада от взлома недоброжелателей.

Эти и многие другие модели смартфонов, которые подойдут школьникам, вы можете увидеть на тованом агрегаторе «Прайс навигатор«. Но перед тем как совершить покупку, обязательно посоветуйтесь с ребенком. Позвольте ему поучаствовать в выборе, и тогда его отношения к приобретенному гаджету будет значительно более бережным и осторожным.