Йога для беременных

Древнейшим учением под названием Йога предполагается для самосовершенствования совершение асан (другими словами тренировка позами), забота о внутренних органах, различные дыхательные практики, расслабление.

Понятие йоги подразумевает под собой направленность на цели самосовершенствования, однако хатха-йога является самодостаточной системой физического развития. Необходимо заметить, что основное требование, которое предъявляется к занимающимся — постоянные занятия.

Все упражнения йоги не являются резкими, не утомительными, пригодными для женщин в положении. Они придают красоту и изящество телу, состоящее не только из внешней привлекательности, а и из отличного здоровья.

Комплекс, предлагаемый для беременных, выполнить нетрудно. Все упражнения являются простыми и не таят в себе опасности. Асаны подобраны и разработаны таким образом, чтобы женщина могла избежать явлений, обычных при беременности: запоров, рвоты, тошноты, отеков, головных болей и пр. Они способствуют отличному пищеварению и легкости дыхания. При этом все позы выбраны таким образом, чтобы обеспечить плоду максимальный комфорт.

Комплекс асан, предназначенный для беременных готовит женский организм женщины к достаточно легким родам. Комплекс предлагается для абсолютно здоровых женщин, даже если они до беременности не занималась йогой. Если у вас есть определенные заболевания, то нужен специфический подход в процессе выбора асан.