Сияющая кожа

Для того, чтобы добиться сияния кожи, вам не потребуется много времени, это займет всего полчаса. Поэтому можно легко найти время для такой процедуры – с утра или в обеденный перерыв. Для очищения кожи используйте универсальный моделирующий пилинг с энзимами папайи, экстрактом оливкового масла и лимона. Сначала тщательно очистите зону лица, шеи, зону декольте и область вокруг глаз с помощью средства для очищения, которое вы обычно используете.

Пилинг для сияющей кожи!

На это уйдет несколько минут. После этого необходимо удалить омертвевшие клетки. Нанесите пилинг тонким слоем на область шеи и лица, избегая области вокруг глаз. Массируйте лицо кончиками пальцев круговыми движениями. Остатки пилинга удалите с помощью мягкой кисточки. После завершения процедуры пилинга протрите лицо теплыми влажными махровыми рукавицами. Затем необходимо тонизировать лицо. На весь первый этап уходит где-то 8 минут. На следующем этапе необходимо обновить кожу, используя глубокое очищение. Для этой цели в течение 2-3 минут используйте универсальный моделирующий пилинг.

Моделирование для естественной сияющей кожи

Конечный этап — моделирование кожи. Аккуратно массируйте кожу лица до тех пор, пока гель не превратится в масло. Проводите такой массаж лица в течение 10 минут, после чего удалите остатки масла теплыми увлажненными салфетками. Этот этап нужно закончить тонизированием кожи, в общем он отнимет у вас не больше 15 минут. После завершения процедуры используйте крем, подходящий для вашего типа кожи.

Сияющая кожа: устройте SPA-салон в домашних условия

SPA-салон можно устроить и в домашних условиях, ведь SPA-уход https://beardboard.ru/volosy/minoksidil/minoksidil-5/https://beardboard.ru/volosy/minoksidil/minoksidil-5/ подразумевает использование естественных материалов и компонентов. Все SPA-процедуры имеют в своей основе воду, ведь именно вода способна подарить нам отличное самочувствие, коже — упругость и молодость, а телу — расслабление. SPA-процедуры не только благотворно воздействуют на организм, но и приносят наслаждение! С помощью этих процедур достигается гармония тела и души. Так хочется испытать все и сразу! Наступают теплые дни, а это значит, что пора уделить себе внимание. Продумайте свою SPA-программу. Освободите несколько дней в неделю для того, чтобы устроить у себя дома SPA-салон. Раз в неделю позвольте себе понежиться в теплой ванне с добавлением трав.

Приготовьте травяной отвар и добавьте его в теплую воду. Для достижения наилучшего результата специалисты рекомендуют добавлять в воду не только отвар трав, но и небольшое количество минеральной воды. Такая ванна оказывает успокаивающее, расслабляющее действие, а также хорошо влияет на кожу. В другой день побалуйте себя укутываниями. Подержите хвойные ветки в нагретой минеральной воде (вы также можете разбавить минеральной водой хвойный экстракт). В хвойный раствор погрузите хлопковую ткань, после чего укутайте этой тканью все тело. Держите ткань до тех пор, пока она не остынет, после чего разотрите кожу сухим полотенцем. Укутывание помогает добиться упругости и гладкости кожи, кроме того, такая процедура активизирует кровообращение и улучшает мышечный тонус.

Витаминные маски для сияющей кожи лица

Два раза в неделю ухаживайте за лицом с помощью витаминной маски. Разотрите в ступке 2 чайных ложки цветков ромашки, липы, лаванды, 1 ложку шалфея, полученную смесь залейте небольшим количеством кипятка. Маска наносится на лицо на 10-15 минут и смывается минеральной водой. Каждое утро обязательно выпивайте стакан воды комнатной температуры. Вода является главным источником красоты и обязательно входит в программу оздоровительного питания на SPA-курортах и в фитобарах SPA-центров. Можно очень легко применять все это в домашних условиях! В день вы должны выпивать не менее 1,5 литров воды, это поможет поддержать водный баланс кожи и всего организма, а также устранить дефицит влаги!