Чем полезен силовой тренинг?

Силовые тренировки полезны женщинам по ряду причин. Приведем основные из них:

Быстрое снижение веса
Избавиться от лишних килограммов с помощью силового тренинга намного проще, чем с аэробными нагрузками. Здесь главное — правильная программа тренировки и постепенное увеличение нагрузок.

Определив для себя наиболее проблемные зоны, нужно разработать программу занятий. В этом может помочь консультация тренера, который не только расскажет, какие упражнения вам необходимы, но и покажет, как правильно их выполнять и с каким утяжелением.

Увеличение массы тела
Есть категория женщин, которым проблема лишнего веса незнакома, а важен вопрос: как поправиться?

Лучшего метода, чем силовой тренинг, в данном случае не найти. Вы сможете увеличить вес, причем именно за счет мышечной массы, а не жира. Кроме того, тренировки помогут укрепить мышцы и кости, повысить выносливость и укрепить иммунитет. С помощью грамотно разработанной программы, правильно увеличить массу тела не проблема.

Фигура станет более женственной
В народе давно ходит миф о том, что женщина, начав заниматься в тренажерном зале, сразу станет мужеподобной и накачает большие мышцы. Это все неправда.

За счет особенностей своей физиологии и гормонального фона, накачать огромные мышцы женщины просто не могут.

Женщины-культуристки, которые сразу представляются при мысли о тренажерном зале, приобрели такие формы благодаря приему гормонов и химических препаратов.

Гормон тестостерон, который отвечает за рост мышц, в женском организме минимален, поэтому накачать большие мышцы слабому полу в десятки раз сложнее, чем мужчинам.

Тем не менее, благодаря силовому тренингу можно исправить недостатки фигуры, «подкачать» определенные мышечные группы или уменьшить количество сантиметров в проблемных местах тела.