Жесты влюбленного мужчины


Любовь окрыляет каждого человека, придаёт ему сил и уверенности. И когда у этого человека появляется предмет обожания, то всегда хочется узнать, ответны ли его чувства. Особенно это касается девушек, ведь слабый пол более уязвим и любознателен.
Но для того, чтоб узнать о чувствах любимого парня, совершенно не нужно подстраивать ему ловушек и нанимать частного детектива для получения информации . Достаточно просто понаблюдать за его поведением.
Эта статья расскажет о том, как узнать о чувствах парня по его мимике, жестам и взгляду.

Как узнать, что парень влюблён, по жестам и мимике

Жесты – одно из самых красноречивых оружий в психологии. Поэтому, это первое, на что стоит обратить внимание, когда объект обожания находиться в поле зрения.

Жесты влюблённого человека бывают следующими:

  • Парень не хлопает девушку по плечу, как своего близкого друга. Напротив, даже в веселых и незаурядных ситуациях парень всегда помнит, что девушка, которая ему не безразлична, слабее его, а значит, он никогда не позволит по отношению к ней какого-то причинения дискомфорта.
  • Находясь в общей компании, все его жесты будут направлены в сторону возлюбленной: жестикуляция рук, носок его туфли будет развёрнут в её сторону, туловищем он будет повёрнут к ней и так далее.
  • Влюблённый парень не будет стесняться взять любимую за руку, присесть рядом с ней или же обнять за плечо и талию.
  • При виде небезразличной для него девушки, он невольно начинает «светиться» и на его лице появляется улыбка.
  • Если он протягивает руку любимой девушке, то его ладонь открыта и смотрит вверх

Как узнать, что парень влюблён по взгляду

Глаза – это зеркало души человека. И где же ещё, как не в душе, искать ответ на такой важный вопрос как влюблён ли парень или нет. Если парень влюблён, то в его глазах можно найти следующее:

  • Его взгляд светится нежностью и заботой, искру, горящую в глазах влюбленного парня, невозможно перепутать ни с чем.
  • Если парень не скромный, то он будет смотреть прямо в глаза и взгляд этот будет очень продолжительным. Глаза будут широко открыты, брови слегка приподняты.
  • Если же парень довольно стеснителен, то он может смотреть на предмет вожделения мимолетным и беглым взглядом, пока девушка этого не замечает. Но стоит только ей посмотреть в его сторону, как он сразу отведёт глаза в сторону и сделает вид, что совсем её не замечает.

Как узнать, что парень влюблён по его поступкам

Если парень влюбляется, то в его поведении происходят значительные изменения. Он становится более романтичным. Его внешний вид всегда «как с иголочки», он становится придирчивым к себе и даже может начать заниматься спортом, чтоб держать себя в форме.
Он интересуется жизнью девушки, которая ему нравится, старается не упустить ни одной, даже самой незначительной детали, и уж точно не забывает, когда у неё День Рождения. Он становится невероятно щедрым, он дарит подарки своей возлюбленной и пытается уделить ей максимум своего времени.
Он не станет раздражаться по мелочам, даже если она будет совершать какие-то ошибки. Его настроение всегда прекрасное, а состояние загадочное и волнительное.
В заключении хочется сказать, что любовь – это прекрасное чувство. Оно окрыляет людей и заставляет сердце биться чаще. Поэтому, в первую очередь нужно довериться своему сердцу и если оно говорит, что это нужный человек, который изменит жизнь к лучшему, то нужно отбросить все сомнения в сторону и идти навстречу своему счастью.