Вентиляторы Maico: Гайд по выбору бытового вентилятора

Для того, чтобы в доме всегда был благоприятный микроклимат и свежий воздух недостаточно правильно спроектировать систему вентиляции, необходимо дополнительно увеличить ее возможности с помощью вытяжного вентилятора. Среди огромного количества предоставляемых моделей необходимо сделать правильный выбор. Следует обращать внимание на проверенного производителя с международным именем и высоким рейтингом, который держится на протяжении длительного времени. Поэтому речь пойдет о вентиляторах немецкой компании, которая занимается производством климатической техники более, чем 90 лет – Maico.

Выбор на эту компанию пал не случайно. Вытяжные вентиляторы Maico отличаются высоким качеством сборки, надежной и продолжительной работой, стильным дизайном и новейшими технологиями, которые используются в производстве.

вентилятор для ваннойКроме того, жильцы совсем не услышат шум от работы вентиляторов, так как их двигатели работают на шариковых подшипниках. Они также гарантируют длительность эксплуатации без надобности наружного вмешательства. Наличие обратного клапана в каждой модели гарантирует то, что воздух из центральной системы (в многоквартирном доме) или из других помещений (в частном доме) не попадет назад в комнату, где установлен вытяжной вентилятор, даже если он на этот момент не активен.

Большим преимуществом бытовых вентиляторов от компании Maico является также простота монтажа и дальнейшая эксплуатация. Они не требуют постоянного сервисного обслуживания, владельцам необходимо только периодически очищать устройство от механических засорений в системе. Кроме того, для этого не обязательно демонтировать все устройство, достаточно отсоединить крепежные защелки и достать узел из корпуса.

Компактные размеры позволяют устанавливать вентиляторы, не занимая много площади, а высокая производительность гарантирует отсутствие неприятных запахов и повышенной влажности даже в большом помещении.

Серия Maico ER

Считаются одними из самых мощных вытяжных вентиляторов среди линейки моделей немецкого производителя. Могут быть двух видов, в зависимости от пропускной способности – 60 и 100 м³/час. Благодаря специальному корпусу ER-UPD, вентилятор Maico ER100 можно использовать сразу в двух комнатах одновременно, распределение будет идти как 60 и 40 м³/час. Это позволит исключить затраты на покупку второго устройства и значительно уменьшить потребление электричества.

Обзор самого мощного вентилятора на рынке Европы — Maico ER

Серия Maico ECA 100 ipro

Вентиляторы предназначены для работы в небольших помещениях. Имеет четыре режима работы, выбирать каждый из них можно самостоятельно, в зависимости от личных пожеланий. Устройства гарантируют тихую работу, а, при необходимости быстро убрать неприятный запах, активирует максимальную производительность. Вентиляторы этой серии можно использовать при непрерывной работе.

Обзор многофункционального вентилятора Maico ECA ipro

Серия Maico ECA piano

Используются в помещениях с площадью до 20 м². Прочный корпус не боится механических повреждений и попадания влаги, а бесшумная работа (до 26 дБа) позволяет использовать вентилятор в комнатах с высокими требованиями к шуму. Красивый дизайн вентиляторов гармонично подчеркнет интерьер комнаты. Экономное потребление электричества позволит значительно сэкономить, а дальнейшая эксплуатация не принесет хлопот.

Серия Maico AWB

Предназначены для непрерывной работы, а высокая производительность в 160-240 м³/час позволяет работать устройству в комнатах с площадью до 30 м². Лицевая панель вентиляторов этой серии имеет наружную заслонку, которая выполняет роль обратного клапана. Процесс монтажа очень просто, а устанавливать их можно не только к воздуховоду, но и на окно, при этом воздух будет выбрасываться сразу на улицу.

Дополнительные опции управления

Все вентиляторы Maico имеют дополнительные функции, которые упрощают управление и настройку работы устройством. В это перечень входят:

  • датчик влажности;
  • таймер;
  • датчик освещенности и движения;
  • шнуровой или интервальный выключатель;
  • регулятор скорости;
  • дистанционное управление и др.

От чистоты воздуха в доме зависит здоровье и самочувствие жильцов, поэтому стоит выбирать вытяжные вентиляторы от проверенных и надежных производителей.