Пицца, которая понравиться каждому гурману

Пицца, которая понравиться каждому гурману


Пожалуй, нет никакого секрета в том, почему компании Империя пиццы, которая занимается доставкой этих вкуснейших итальянских пирогов, каждый год удается увеличивать число своих клиентов. Дело в том, что здесь постарались максимально расширить меню, предлагая покупателям широчайший выбор вкуснейших блюд по адекватным ценам. А главное, что повара этого сервиса не пытаются сэкономить, заменяя качественные продукты аналогами, и клиенты службы доставки могут не сомневаться в том, что получат качественное свежеиспеченное блюдо, приготовленное в строгом соответствии с существующими нормами и канонами.

На данный момент времени в меню этого сервиса можно отыскать несколько десятков версий этого вкуснейшего кушанья, но повара службы не останавливаются на достигнутом, регулярно добавляя новые рецептуры. И им есть куда расти – сегодня в мире существует несколько тысяч сортов данного блюда. Тем не менее, самыми популярными в мире видами пиццы является лишь несколько рецептур. Так что же эта за блюда, снискавшие уважение со стороны гурманов всего мира?

В первую очередь, у россиян, равно как и жителей других государств, пользуется спросом классическая Неаполитано. Это блюдо считается эталоном, поскольку его придумали не где-то, а в Неаполе, который признан родиной пиццы. Правила приготовления таких пирогов жестко прописаны в специальном документе — кодексе пиццайолло, и любое отклонение от нормы считается недопустимым. Поэтому заказывая это блюдо в любом из ресторанов мира, вы можете быть уверенными в том, что получите кушанье, приготовленное так же, как и в вашем любимом заведении.

В приготовлении пиццы Неаполитано нет малозначимых деталей – повар должен ответственно подойти ко всему, начиная с процесса замешивания дрожжевого теста. Основа кушанья может состоять только из муки, дрожжей, воды и щепотки соли, а добавление сдобных компонентов категорически запрещено. Причем, замешивать тесто, равно как и формировать из него круглую лепешку, толщиной в три миллиметра, можно только руками, а не подручными средствами. Так готовый корж будет мягким и хрустящим одновременно. Затем на готовую основу выкладывают начинку, которая может состоять только из спелых мелко нарезанных томатов, тертой моцареллы и филе анчоусов. Приправой для блюда служат оливковое масло, орегано и чеснок.

Не меньшей популярностью у россиян пользуется и классическая Маргарита, которая очень похожа на Неаполитано. Главное отличие в начинке блюда, состоящей из перетертых томатов, чеснока, ломтиков моцареллы и свежего базилика.