Маскарад — это просто

Наверняка вы давно уже не бывали на маскараде! Как-то в нашей стране не слишком прижилось развлечение, в котором взрослые не просто собираются для того, чтобы отметить то или иное событие, а готовятся к настоящей тематической вечеринке с костюмами и антуражем. Но вот в канун наступающего Нового года вы получили приглашение на бал-маскарад…На самом деле, не стоит думать, что теперь вам придется купить швейную машинку и вспоминать уроки кройки и шитья, которые вы проходили еще в школе. Для того, чтобы подготовиться к маскараду, достаточно знать несколько простых хитростей.

В первую очередь решите, каким именно героем вам хочется быть на вечеринке. Проще всего выбирать образ для себя из тех, которые вам самой всегда были по душе. Ведь вам придется не только подготовить маскарадный костюм медведя, но и весь вечер соответствовать придуманному образу.

Во-вторых, вам необходимо найти маскарадный костюм. Сегодня проще всего сделать это через Интернет. В сети существует немало виртуальных точек, в которых по вполне приемлемой цене вам могут предложить маскарадный костюм для взрослого человека, вне зависимости от того, какого именно героя сказки или мультфильма (или легенды) вы собрались играть.Перед самым праздником обязательно запаситесь несколькими коробочками с яркими тенями, лаком для волос — вам необходима косметика, которая поможет завершить образ.Кстати, обязательно уточняйте у организаторов и хозяев вечеринки, насколько бал-маскарад будет являться таковым. Иногда под маскарадом подразумевают появление женщин в бальных платьях и мужчин в костюмах с обыкновенными маскарадными масками на глазах. В этом случае в своем маскарадном костюме Снежной королевы или Красной шапочки вы будете выглядеть не слишком уместно.