Физическое развитие ребенка

Гармоничное развитие детей – вот о чем мечтает каждый родитель. По утрам, занимаясь с папой утренней гимнастикой, малыш мечтает о своем небольшом тренажере, наборе спортивного инвентаря. Покупка бизиборда  для детей станет хорошим подарком для ребенка. В спортивных магазинах можно выбрать цветные, яркие гантели для детей. Встречаются в продаже специальные полые гантели для детей. Добавляя в снаряд песок или воду, их вес можно легко поправлять. Гантели для детей хорошо укрепляют опорно – двигательный аппарат.

Гантели для детей являются первыми силовыми тренажерами. Они должны быть удобными, не тяжелыми. Подрастая, ребенок постепенно будет увеличивать и физическую нагрузку на свой организм.

Гантели для детей применяются в основном в домашних условиях. Поэтому ребенок, которому не всегда интересны обязательные занятия физкультурой, может устанавливать свои маленькие победы дома, улучшая результаты день за днём. С помощью гантелей для детей, взрослому необходимо подобрать полезные и результативные упражнения. Ведь если ребенок не захочет выполнять под диктовку взрослого «непонятные глупости», то его нужно обязательно заинтересовать. Для этого нужно создать интересную для ребенка обстановку, то есть поиграть с ним. Можно включить ритмичную музыку. Обязательно во время проведения занятий надо приоткрыть форточку или окно. В теплое время года занятия можно проводить на улице, на балконе.

Для каждого ребенка необходимо подбирать индивидуальные гантели, учитывая при этом максимальный вес гантелей. Ребенок, занимаясь с гантелями, не должен уставать. Он должен получать удовольствие от тренировок, не перенапрягаться. Можно устраивать небольшие повремени разминки с гантелями для детей. Они дают возможность подзарядиться энергией и хорошим настроением. С помощью гантелей для детей можно выполнять упражнения как стоя, так и сидя или лежа на полу. Также с помощью гантелей можно тренировать разнообразные группы мышц, делать их более сильными и эластичными. Взрослому важно следить затем, чтобы нагрузка была строго симметричной: если вначале с гантелей работала одна рука, обязательно надо исполнить те же упражнения и другой рукой.

Важно также приучить ребенка к точности и правильному, систематическому выполнению комплекса физических упражнений.