Днепр для туристов: жилье и достопримечательности

Днепр для туристов: жилье и достопримечательности

Днепр – один из 5-ти главных туристических центров Украины. Многие ошибаются, предполагая, что это исключительно промышленный город. Днепр, в первую очередь, имеет удобное расположение – самом центре Украины. Здесь проходят все основные магистрали и большинство железнодорожных направлений. Поэтому туристам, желающим посетить Днепр, можно добираться любым удобным способом.

Большинство гостиниц в Днепре относятся к средним категориях, что делает их доступными каждому отдыхающему. Часто в город приезжают бизнесмены и деловые люди для проведения встреч, семинаров, конференций и выставок. Для таких целей бронируются отели, которые сдают в аренду конференц-залы. Это позволяет иногородним гостям не заблудиться в незнакомом городе.

Гостиницы Днепра

На досуге в Днепре стоит посетить:

  • Монастырский остров (посещаемое место города, где организовывают пикники, романтические свидания, здесь находится церковь, зоопарк и аквариум);
  • Реку Днепр и набережную (одна из самых больших в Украине);
  • Екатеринославский бульвар (фешенебельное место Днепра, которое лучше всего посещать в вечернее время, здесь расположены элитные рестораны, бутики, дорогие магазины);
  • Парк Глобы (оптимальный вариант для отдыха на природе, отдыхающих здесь приятно удивит наличие природного озера и детской железной дороги).

Перечень достопримечательностей в городе достаточно большой, подъёмникам планировать досуг лучше заранее и исходить из своих личных предпочтений. В Днепре можно также культурно отдохнуть и посетить театральные спектром, выставочные центры или один из музеев.

Доступные варианты жилья в Днепре

Помимо элитных гостиниц, на выбор туристам предоставляются бюджетные апартаменты: хостелы, мини-отели и частный сектор.

Снять недорого хостел в Днепропетровске можно в любой части города. Такие апартаменты отличаются низкими ценами за счёт более скромных удобств. Многоместные номера обычно рассчитываются на проживание до 8 человек. В распоряжении постояльцев двуярусные кровати и минимальное количество мебели (тумбы и шкаф). В хостелах в Днепре также предусматривается кухня и санузел для всех гостей.

Днепр жилье

Для тех, кто не желает ночевать с незнакомыми людьми, есть вариант остановится в мини-отели. Благодаря небольшому количеству постояльцев, в таких апартаментах царит домашняя атмосфера. Стандартные номера включают все необходимые удобства для полноценного отдыха.

Такое гости города могут заранее подыскать посуточно арендованную квартиру в удобном районе города.