Сиде для отдыха в Турции: что нужно знать?

Сиде – уникальный регион Турции, где удивительным образом переплетаются древние традиции и современные курорты. Прошлое здесь словно замерло в шаге от настоящего: извилистые узкие улочки приведут вас в современный шопинг-молл, аромат восточных благовоний приведет в современный ресторан, а белоснежные мечети воспевают коран с помощью самых новых веяний техники.

Курортные зоны в Сиде – неизменно чистые, опрятные и живописные. Почти каждый вид здесь так и просится на фотографию, а местные жители всегда рады иностранным гостям. Атмосфера Сиде располагает к спокойному и расслабленному отдыху, посещению СПА-процедур, турецкой бани и сладкой неге на шезлонге у кромки моря. Однако все разительным образом меняется с наступлением ночи, когда на улицах всех курортов расцветают клубы, бары и рестораны, освещая все вокруг неоном и блеском вывесок. В данном регионе есть возможности для всех категорий отдыхающих: от семей с детьми до активной молодежи.

Расположение

Сиде раскинулся к востоку от Анталии, примерно в часе езды. Это небольшой регион с центром в одноименном городе, расположившийся на крохотном полуострове, окруженном песчаными пляжами. Умеренный климат этого курорта сделал особенно благоприятным для здоровья местный воздух – Сиде окружен хвойными лесами, а так же находится вдали от городов-гигантов, что способствует оздоровительному отдыху. Посреди бескрайних лесов поразит вас своей чистотой пресноводное озеро Титрейенгел .

На что посмотреть?

В Сиде находится огромное количество памятников архитектуры прошлого, среди которых: бывший невольничий рынок агора, амфитеатр на 16 тысяч зрителей, храм богини Фортуны, которая, по местным преданиям, правила людской судьбой. Так же любознательному туристу будет интересно посетить театр Аполлона, Фонтан и Некрополь, а так же – руины византийской базилики. И ведь это – лишь малая часть того, чем богат Сиде! Даже разрушенные некогда колонны храма Аполлона были в точности отреставрированы и восстановлены, чтобы туристы имели возможность полюбоваться их былым величием.

Куда сходить?

На территории курорта находится великое множество как дневных, так и ночных развлечений на любой вкус и кошелек. Почти на каждой улочке здесь предлагают попробовать местную кухню и рыбу, а местные торговые центры не оставят равнодушными ни одного шопоголика! Кроме того, здесь огромное количество, ресторанов, баров и ночных клубов, что так же порадует тех, кто едет сюда «оторваться по полной»!

Любители экстремальных видов спорта явно оценят преимущества рафтинга на плотах и каноэ по горным рекам.

Сиде – это курортный регион, который славится своими песчаными пляжами и универсальностью не только в возможностях для отдыха, но и в цене. Этот курорт порадует вас множеством «горящих» предложений, благодаря которым вы сможете здорово сэкономить и при этом получить высокий уровень сервиса.

«Горящие туры» в летнем сезоне становится гораздо труднее заполучить, но с этим легко справится опытный турагент, Например, туристическая компания «Хороший Отдых», которорая уже 10 лет на рынке туризма. Кроме надежности, на их сайте www.xo.ua вы всегда найдете самые выгодные туры для отдыха в Сиде.