Секреты красоты, о которых еще не знают юные девушки

В жизни каждой девушки наступает такой момент, когда она понимает, что красота – это не только то, что дается природой. Над красотой надо работать, красоту надо создавать. А что конкретно необходимо делать, самостоятельно разобраться очень сложно. Вот и начинает юная дева искать ответ на свой самый главный вопрос – в чем заключаются секреты красоты и как стать привлекательной?

Надеемся, что у вас есть доброжелательные старшие друзья, которые могут помочь и подсказать. Мы тоже хотим выступить в этой роли и дать некоторые советы, которые помогут вам понять, что такое красота и как ее поддерживать.

Определение красоты

Красота – это почти такое же субъективное ощущение, как и любовь; это то, что вы можете открывать и исследовать в себе в течение всей жизни. Чтобы найти красоту в себе, начните искать ее вокруг себя. Как вы сами определяете красоту? Что вам кажется привлекательным? Попробуйте день за днем понаблюдать за вещами или людьми, которые вам нравятся: это может быть произведение искусства, небо, веснушки на носу любимой подруги. Постарайтесь понять, что делает их красивыми для вас? Эти вещи могут оставлять совершенно равнодушными других, не правда ли? Значит, красота живет в вашем сознании, в вашем представлении о ней. И так у каждого человека.

Но, несмотря на то, что понятие о красивом варьируется от человека к человеку, есть несколько общих характеристик, с которыми, пожалуй, согласится каждый:

Здоровье – красиво
Здоровый человек жизнерадостен и энергичен, и это главное условие привлекательности. И наоборот – нет ничего красивого в уничтожении тела, даже если вы делаете это медленно, пренебрегая необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

Красота исходит изнутри
Есть очень много так называемых «красивых» людей, которые лгут, обманывают, воруют и даже убивают. Глядя на человека с привлекательными чертами внешности, который с улыбкой совершает подлость, вы вряд ли скажете, что он красивый. Найдя себя, воспитав целостность своего характера, вы можете быть красивой как внутренне, так и внешне. Осмелимся утверждать – внутренняя красота привлекает людей намного сильнее, чем внешняя привлекательность. А главное, эта красота не подвластна времени.

20 секретов красоты, которые необходимо знать с юности

Но мы не будем вас убеждать, что внешняя привлекательность не имеет никакого значения. Да и глупо было бы говорить об этом молодым девушкам. Характер-то когда еще воспитается, а красивой хочется быть уже сейчас! Конечно, внешность имеет большое значение для женщины, и здесь важно понять главный секрет: то, что непривлекательно, надо уметь спрятать, а то, что дает вам преимущество, необходимо подчеркнуть. А что еще надо знать буквально с подросткового возраста?

Гидратация организма является ключом к обладанию хорошей кожей и здоровыми волосами
Настоятельно рекомендуем выпивать по стакану воды перед сном и первым делом с утра. Чистая вода является лучшим оружием в борьбе за красивую кожу и вообще за здоровье (она хорошо вымывает токсины), а также для контроля веса – очень часто мы ошибочно принимаем за голод сигналы о нехватки воды, которые посылает наш организм, и в итоге съедаем больше, чем это реально необходимо.

Важно поддерживать хорошую циркуляцию крови
Лучший способ заставить кровь «бежать» быстрее – контрастный душ по утрам и последующее растирание жестким полотенцем. Вы будете немало удивлены тем, насколько улучшится цвет вашего лица, если будете регулярно выполнять эту процедуру!

У вас акне?
Обязательно посетите дерматолога! Самая большая ошибка, когда девушки пытаются избавиться от прыщей самостоятельно. И неприятная россыпь прыщиков никуда не исчезнет, и на коже могут остаться уродливые рубцы.

Не используйте основу под макияж
Многие считают, что если есть прыщи, то первое, что надо сделать, это замазать их толстым слоем тонального крема. Делать этого не надо! Основа подойдет женщинам, которые старше. Она не только спрячет вашу природную красоту (когда еще кожа бывает такого красивого цвета, как в юности?!), но и сделает прыщи еще более заметными. Вместо этого замаскируйте прыщи точечным нанесением консилера, а затем припудрите или нанесите легкий увлажняющий тональный крем, который намного легче, чем тяжелая основа. Консилер никогда не втирайте. При его нанесении используйте средний палец, легкими похлопываниями «вбивая» средство в проблемное место.

Делайте правильные акценты, нанося макияж

Пенсионеры мои! Не стригите грибковые ногти! Он выводится мгновенно: возьмите советский, густой…
Читать дальше »
Любите выделять глаза? Тогда не подкрашивайте губы, нанесите на них только блеск. Предпочитаете помаду насыщенных цветов? Тогда держитесь подальше от ярких румян и наносите на глаза только тушь и легкие тени на веки. Если ярко накрасить и глаза, и губы, то вы станете похожи на клоуна.

«Меньше» — означает «лучше»
Вы замечали, что не все ваши подруги выглядят хорошо с декоративной косметикой? А почему так? Независимо от возраста, слишком много косметики на лице заставляет выглядеть намного хуже. Если вы наносите основу, пудру, румяна, лайнер, тушь, тени, карандаш для губ и помаду каждый день – вы явно перебарщиваете. Все, что вам действительно нужно, это хорошая тушь для ресниц, консилер для маскировки погрешностей кожи и блеск для губ. Зимой для защиты можно добавить тональный крем.

Никогда не оставляйте косметику на ночь
Если нашли время, чтобы подкраситься, то найдите его и для удаления макияжа. Да и как же ложиться спать, не очистив кожу не только от косметики, но и от загрязнений, которые накопились за целый день?

Натуральные волосы всегда выглядят привлекательнее
Если у вас темные волосы, можно поэкспериментировать с цветом, выбрав оттенок на тон-два темнее или светлее. Вы блондинка? Попробуйте оттеночный шампунь, который добавит глубину вашему природному цвету. Часто приходится видеть подростков, беспощадно выбеливших свои волосы, даже если изначально они были темными. Надо сказать, что вид у них скорее удручающий, чем вызывающий восхищение. Согласитесь, родиться с волосами, «поцелованными» солнцем, — это не то же самое, что неумело вытравить их купленным красителем.

Вы никогда не ошибетесь, если станете наносить на волосы маски – это и укрепит их, и сделает густыми и блестящими
Можно купить готовые средства для ухода за волосами, а можно сделать маски самостоятельно.

У вас жирные волосы, а мыть голову каждый день не хватает времени?
Если у вас светлые волосы, то можно нанести на них детскую присыпку, которая впитает излишки жира. Затем хорошенько встряхнуть волосы, чтобы удалить порошок. Для темных волос лучше купить сухой шампунь, подходящий вашему цвету волос.

Тратьте свободные средства не на безделушки, которые помогают просто пускать пыль в глаза, а лучше вкладывайте деньги в качественную косметику и средства по уходу за телом.
Покупаете декоративную косметику?
Обязательно протестируйте ее. Некоторые средства невозможно покупать, не опробовав их, иначе вы не сможете определить, какой тон подходит именно вам. Тестировать надо тональный крем, помаду, румяна. Без тестирования можно покупать тушь для ресниц, подводку для глаз, тени для век и блеск для губ.

Не прокрашивайте внутреннюю линию век
От этого ваши глаза будут казаться намного меньше.

Всегда пользуйтесь солнцезащитным кремом
Даже если погода облачная или дождливая. Защищать кожу от ультрафиолетового облучения необходимо не только с юности – с детства. Это защитит вас от многих неприятностей, в том числе и от ранних морщин.

Если вам нравится загоревшая кожа, то самым лучшим решением будет применение автозагара
Только вам придется смириться с тем, что он не слишком приятно пахнет.

Всегда следите за тем, чтобы ваши ногти были ухоженными
И вовсе не обязательно ходить для этого на маникюр и педикюр. Достаточно, чтобы они были аккуратно подстрижены или подпилены и тщательно вычищены. Не допускайте, чтобы на ногтях оставался облезающий лак.

Не забывайте брить волосы на ногах и подмышками
Делать это лучше всего в конце мытья в душе, когда кожа распарена и волоски размягчены.

Пользуйтесь скрабом для кожи
Обрабатывайте скрабом не только тело, но и подошву ног. Если кожа на пятках слишком сухая, обрабатывайте ее пемзой. После пользования скрабом не забывайте наносить на тело увлажняющий крем.

Знайте свои достоинства и умело подчеркивайте их
Например, если у вас красивые пухлые губы, вы можете «поиграть» смелыми цветами помады и выбрать тот оттенок, который сделает их более выразительными. Если у вас красивый цвет глаз, то подберите тени, которые подчеркнут этот цвет.

Никогда не забывайте о внутренней красоте
Даже если вы не наносите ежедневно макияж или одеты весьма скромно, но всегда находитесь в хорошем расположении духа, вы будете гораздо привлекательнее для ребят, чем напыщенная красавица, которая смотрит на них свысока.