Практичные и модные куртки для зимы

Модные куртки

Основываясь на прошедших показах, взорвавших мир мод, можно с уверенностью сказать, что модели этого года отличаются своей сдержанностью и лаконизмом. Укороченные модели пуховиков и стеганных курток, обретают гармонию и полноту образа в сочетании с полусапожками и такими аксессуарами, как элегантные сумки-саквояжи или перчатки. При этом подчеркивается хрупкость и нежность женского образа, в то время как мужской стиль остается подчеркнуто брутальным. Это яркое разграничение и является определяющим критерием данного сезона в intertop.ua.

Типичные штрихи

Беря за основу стиль 30-40х годов, коллекции находится в основном в серо-коричневой гамме. Основой их является узкий силуэт и обилие складок. Также довольно часто можно встретить и мелкие элементы, призванные привлечь к себе внимание. Примером может послужить кокетливый бантик на талии или блеск клепок, являющихся вариантом отделки воротника. Не менее оригинальными являются решения дизайнеров воплощенные в моделях курток года. Практичность и простота тут пересекаются с элегантностью и даже роскошью. А необычные решения позволяют выделить этот элемент одежды и создать свежий, абсолютно новый образ.

Мир курток

Модели словно пропитаны духом миллитари, где все по-военному все просто и практично. И тут сложно будет найти воздушные детали или размытые, принятые в стиле миллитари, пятна в зелено-коричневой гамме. Не встретишь тут и грубых материалов, которые приняты в этом стиле. Самые модные куртки зимы, фото которых можно найти в отчетах о прошедших показах, отличаются спокойными цветами. Однако, создавая новый стиль, модельеры привнесли в этот образ нечто новое и любая модель в данном случае не возможна без какого-либо аксессуара, гармонично дополняющего одежду и акцентирующего внимание на том или ином ее элементе. Очень модными в этом сезоне являются куртки-камзолы и широкие свободные модели, позволяющие скрыть фигуру и тем самым создавая интригу вокруг нее.

Наравне с мелкими аксессуарами используются и такие детали одежды, как накладные карманы. Они делаются подчеркнуто большими, что позволяет дополнительно привлечь внимание. Также не упустили дизайнеры и возможность украсить свои модели молниями и различными вставками из материала контрастного цвета или фактуры. Предложенные решения позволяют научиться использовать все возможности одежды, делая ее ультрамодной. Часто используются такие приемы, как изменение пропорций. Например, очень модной темой этого сезона стал рукав три четверти, который делает еще более хрупким и нежным женский образ.