Особенности и преимущества аэрогрилей

Как давно появились аэрогрили? Примерно 20 лет назад изобретатели придумали вид бытовой техники, который должен был объединить в себе функции печи микроволнового типа и дать возможность насладиться вкусом блюда-гриль в любое время года. Хозяйки быстро оценили все достоинства аэрогрилей, как пример. А главное из них – это возможность сохранять во время готовки все ценные витамины продуктов.

Принцип работы аэрогриля прост и доступен. Он состоит из стеклянной емкости в виде кастрюли, вентилятора и крышки, в которую и вмонтирован мощный элемент нагрева. ТЭН быстро разогревает пространство емкости под крышкой до заданной температуры, а вентилятор обеспечивает его циркуляцию и однородный, равномерный обдув приготавливаемых продуктов. Чем современней и технологичней модель, тем больший диапазон ее рабочих температур. Можно смело устанавливать режим до 260 градусов, не боясь пересушить продукт или блюдо. Существует возможность регулировать и скорость воздушного потока внутри аэрогриля.

Хотите купить аэрогриль, но не знаете, какую модель предпочесть? Подумайте, какие возможные его функции необходимы вам на кухне. Современный аэрогриль может с легкостью заменить почти всю технику для приготовления пищи. На сайте

Любой продукт или блюдо готовиться в данном виде техники без применения какого-либо жира, что делает его незаменимым при поддержании диетического режима. Также вы сможете не только готовить блюда, а и сушить для длительного хранения зелень, грибы, ягоды, выполнять стерилизацию банок.

В наборе с каждым аэрогрилем идет несколько насадок (или дополнительных секций), которые позволят хозяйкам ежедневно экономить время. Готовить первое, второе блюдо и десерт можно будет одновременно. При этом ароматы соседних блюд не будут смешиваться и перебивать друг друга. Каждый отсек закрывается плотно и герметично.

Аэрогриль имеет способность томить и коптить продукты, сохраняя повышенную температуру на одинаковом уровне в течение длительного времени. Стоит также напомнить о функции разогрева пищи, которая осуществляется быстро, как и в СВЧ-печи.

Прежде, чем покупать аэерогриль, внимательно изучите все модели.