Обустройство загородного участка: 7 идей от салона Mobilicasa

Лето сейчас в самом разгаре, так что, если вы еще не успели организовать комфортабельную лаунж-зону под открытым небом, самое время уделить этому внимание. Мы составили подборку из 7 стильных решений, которые помогут организовать красивую и стильную террасу или веранду на вашем загородном участке.

Ищете стильные решения для домашнего интерьера и экстерьера? Здесь вы наверняка найдете идеальные варианты по приятным ценам!

Тематические пространства

Современные ландшафтные дизайнеры очень часто ищут вдохновение в национальной или локальной культуре. Так, большой популярностью пользуется стилистика Марокко, Парижа, Средиземноморья, или даже Стокгольма.

Чтобы обустроить французскую террасу, вам пригодится изящный круглый стол с резными ножками и аналогичные стулья, навес-маркиза и уютные живые растения в горшках. Согласитесь, атмосфера парижских кафе имеет особую магию!

А вот для стокгольмской террасы нам понадобятся совсем другие инструменты: пол должен быть выполнен из натурального дерева, в мебели нужно соблюдать лаконичную бело-серую палитру, а в качестве декора использовать гирлянды с теплым освещением и плетеные аксессуары.

Выбираем пол

Пол необязательно должен быть скучным и нейтральным. Обратите внимание на яркие варианты керамогранита с необычным принтом. Он поможет создать теплую и пьянящую атмосферу Средиземноморья, сделает экстерьер более сочным и красочным. Чтобы не возникало опасностей при мокрой погоде выбирайте матовый или полуглянцевый керамогранит.

Перголы

Аутентичные перголы или аналогичные невесные конструкции из перекладин будут красиво смотреться, прислоненными к одной из стен дома, или в глубинке вашего пышного сада. Особенно изысканно перголы выглядят в сочетании с растениями-лианами. Поставьте рядом красивую садовую мебель, и получится настоящий пасторальный уголок, о котором вы всегда мечтали.

Садовый текстиль

Если ваша терраса или веранда имеют надежный навес, или вам будет не лень регулярно уносить текстиль в дом, непременно украсьте свой приусадебный участок красивыми декоративными подушками, шторами, пледами, валиками и т.д. Лучше выбирать специальные ткани для улицы, которые имеют водоотталкивающие пропитки и более устойчивы к действию солнечного света.

Подвесные решения

Хотите на полную насладиться атмосферой летнего отпуска и вспомнить детство? Повесьте в саду качели, гамак или стильное подвесное кресло. Это сразу добавит экстерьеру легкости, непринужденности и очарования.

Вариации мебели

Садовая мебель необязательно должна быть плетеной. Хотя изделия из лозы и ротанга действительно являются очень универсальным решением, есть и другие возможности. Обратите внимание на изделия из металла или дерева.

Заказывайте универсальный набор уличной мебели итальянского производства в салоне Мобиликаза.

В последние годы большим успехом пользуются максимально одомашненные террасы – с креслами и диванами, словно в гостиной, соответствующим декором.

Живые растения

Даже если ваш сад утопает в зелени, не лишним будет декорировать террасу актуальными сейчас папоротниковыми растениями и суккулентами в горшках.