Путешествие в Индию

Индия
На юго-западном берегу Индии есть маленький городок Гокарна. Место, ни с чем не сравнимое, расположенное на длинном полуострове, выдающемся в океан. Когда-то здесь извергались вулканы. Почва под ногами — застывшая вулканическая лава, а внутри множество пещер. В одну из таких пещер, по преданию, как в коровье ушко, пришел сам Шива.

Медитативная пещера Коровье Ухо, куда в полдень проникает луч света и освещает алтарь. По преданиям, так пришёл сам Шива. И на самом деле ощущения непередаваемые.

А еще там древние храмы, священное озеро, храм Аруна Темпл и рядом источник, бьющий из скалы.

Здесь — океан, песок и солнце, уютные домики располложилисьь в саду, среди экзотических деревьев и пальм. Вода в открытом океане совсем другая, не такая, как у берегов. Более насыщенная, живая, как настоящее живое существо, цвет морской волны — это он и есть. И соленые брызги в лицо.

Недалеко от Гокарны находится пляж Ом, он похож на мантру Ом с высоты птичьего полета. А так пляж, как пляж. Ресторанчик один хороший есть, готовят тут вкусно.

Пляж Хани-бич тоже удивительное место. Длинный-длинный берег, потом переправа через реку на пляж, потом дикие скалы.

Шопинг Гокарны
В Индии шопинг — это всё. Столько вокруг ярких, насыщенных и праздничных вещей. Хлопок и шёлк в Индии замечательны, так что все практично и добротно.

Храмы Гокарны
Махабалешвар, хранит лингам Шивы, святыню из святынь шиваизма. Она в глубине на два метра и показывается раз в шестьдесят лет, говорят, внеземного происхождения. Европейцам к ней подойти не разрешают. Но в сам храм войти можно. При входе там живёт священный бык Нанди.