Полезные факты о фотоэпиляции

объявленияИменно фотоэпиляциея считается самым популярным методом удаления нежелательных волос, при этом с проблемой вы боретесь на долгое время. Эта статья посвящена особенностям данной процедуры, ее достоинствам и недостаткам, а также противопоказаниям и побочным эффектам.

Принцип действия

По типу воздействия на волосяную луковицу данный метод схож с лазерной эпиляцией. Вспышка широкополосного света поглощается пигментом волоса под названием меланин, в результате чего волос приобретает температуру в 70-80°C. В результате волосяной фолликул погибает, а сосуд который его питает закупоривается. Через пару дней мертвые волоски выпадают, а его последующий рост останавливается. Важно доверять проведение процедуры только проверенному квалифицированному специалисту, который сможет выставить прибор в соответствии с настройками. Именно от этого зависит эффективность процедуры, иначе волосяной фолликул повредится, но продолжит свой рост. Если в первое время волоски будут тонкими и слабыми, то с течением времени волосы обретут прежний цвет и толщину. Для того чтобы выбрать подходящего косметолога стоит изучить предложения в интернете, частые объявления в вашем городе облегчат процесс поисков.

Плюсы и минусы процедуры

К плюсам фотоэпиляции стоит отнести следующие пункты:

  • Безопасность для кожи. Кожный покров не получает повреждений, как следствие исключено инфицирование.
  • После процедуры не будет вросших волос
  • Быстрый и долгосрочный результат
  • Удалить все волосы за один сеанс невозможно. Но уже после первой процедуры будет виден эффект.
  • Процедура фотоэпиляции положительно влияет ан кожу, омолаживая и разглаживая ее.

Но не стоит фокусироваться исключительно на положительном эффекте, так как фотоэпиляция, как и многие другие процедуры имеет минусы:

  • Высокая цена. Для того чтобы удалить волосы полностью, вам придется пройти несколько сеансов, также не стоит забывать о профилактических процедурах раз в год. Часто вследствие гормонального сбоя волосы начинают расти снова, тогда вам придется повторить процедуру.
  • Не действенно на светлых волосах, так как они не содержат меланин. Чем темнее волос, тем больше эффект. Если вы обладаете низким болевым порогом, без обезболивания не обойтись.

Меры безопасности

После проведения процедуры фотоэпиляции нельзя загорать ан протяжении двух недель. За день до процедуры необходимо побрить участок кожи, чтобы в условленный день волосы отрасли на пару миллиметров. После проведения процедуры нельзя посещать бассейн, сауну и принимать загар. Фотоэпиляция противопоказана людям с хроническими заболеваниями, варикозом, кожными болезнями, а также в период беременности и лактации. Для того чтобы избежать негативных последствий от процедуры выбирайте только проверенные салоны и специалистов, которые изучат вашу историю болезни и прочие особенности организма.