Мамин гаджет XXI: какую купить подушку для беременных

Последние годы только и слышно о том, какую пользу несет в себе подушка для беременных. Она облегчает жизнь будущей маме и ее малышу, помогает принять комфортную позу во время сна и отдыха и делает еще 1000 важных дел. Все это очень хорошо, но неужели каждая подушка полезна и удобна? Отнюдь! Чтобы изделие наполнило вашу жизнь настоящим комфортом, важно выбрать качественный наполнитель. Какой? Читайте в этой статье.

ТОП-5 наполнителей для подушек

№1. Пенополистироловые шарики обладают «эффектом памяти» и на 100% подстраиваются под позу пользователя. Они не имеют запаха и идеально подходят поклонникам антистрессовых игрушек. Каждый шарик — это множество ячеек, наполненных воздухом. А это значит, что наполнитель на 98% состоит из воздуха. Благодаря таким свойствам будущая мама лежит как будто на облаке. Материал имеет отличные терморегулирующие свойства: летом на нем не жарко, а зимой — не холодно. Пенополистироловые шарики не содержат аллергенов, устойчивы к воздействию воды. В них не появляются грибок и бактерии.

№2. Холлофайбер обладает упругостью и создает пружинистый эффект. Он хорошо держит форму, не деформируется после сильного сжатия. Экологически чистый материал не содержит аллергенов, хорошо сохраняет тепло. Мягкие и упругие изделия подходят абсолютно всем.

№3. Холлофайбер + лен — эта комбинация делает подушку полужесткой и позволяет ей «дышать». Такое изделие имеет прослойку из льняного иглопробивного полотна, исключающего образование эффекта бани. Эта же льняная мембрана смягчает подушку.

№4. Гречневая лузга — природный материал с отменными массажными и ортопедическими свойствами. А еще наполнитель обладает эффектом памяти и запоминает позу человека с первого раза применения.

Главные плюсы материала:

  • экологически чистый, не содержит аллергенов
  • позволяет занять удобную позу во время сна
  • оказывает массажное действие, улучшает кровообращение
  • помогает избавиться от усталости
  • исключает появление вредных микроорганизмов
  • содержит эфирные масла, улучшающие работу дыхательной системы
  • поддерживает комфортную температуру зимой и летом.

№5. Антиаллергенное волокно — гигиеничный материал с отменными влагообменными, дышащими и гигроскопичными свойствами. Наполнитель регулирует температуру и влагу между будущей мамой и подушкой, создавая комфортный микроклимат в любой сезон.

Если вам нужна подушка для беременных и кормления новорожденного малыша, загляните в интернет-магазин «Подушка». В каталоге представлены модели разных форм с высококачественными наполнителями по приемлемой цене.