Выбираем жалюзи для дачного домика

Многие из нас любят в выходные приехать на дачу, чтобы там отдохнуть в спокойной обстановке. Но в оформлении дачного интерьера огромное значение играют окна, которые должны быть хорошего качества, например, купить ПВХ окна.

Каждая дача должна иметь свою солнцезащитную систему, которую выполняют жалюзи. Можно купить жалюзи в Минске и установить их в беседке, на веранде или в доме – все зависит только от ваших возможностей и желания.

В настоящее время производители предлагают горизонтальные и вертикальные жалюзи, отличающиеся между собой положением ламелей. Более классическим вариантом считают горизонтальные жалюзи. Такие ламели вешают, в основном, в офисах, хотя сейчас все активнее их применяют и в квартирах или дачах. Горизонтальные жалюзи подходят под любой дизайн и замечательно защищают помещение от солнца.

Вертикальные жалюзи отличаются долговечностью и износоустойчивостью. Они препятствуют попаданию в помещение лучей солнца, что не дает возможности выгорать мебели. Но такие жалюзи не подходят для помещений со сквозняком, так как они будут постоянно раскачиваться. Поэтому, перед приобретением вертикальных жалюзи, следует купить ПВХ окна, чтобы избежать сквозняка.

Хорошо себя зарекомендовали для дачи деревянные жалюзи, которые имеют ряд следующих преимуществ: придают помещению более светлый вид; делают комнату просторнее; помещение выглядит стильно и богато; дерево удачно вписывается в дачный ансамбль; дерево не выгорает и не меняет свой первоначальный вид.

Можно использовать специальную систему, которая крепит шторы на створку пластикового окна, оставляя свободным подоконник. Такие жалюзи отлично подходят для окон, расположенных на солнечной стороне.

Также обязательно установите на окна москитную сетку, чтобы избавиться в летние деньки от комаров и других назойливых насекомых.