Какой вид спорта выбрать для похудения

Для того, чтобы расстаться с лишними килограммами, необходимо соблюдение одного условия: количество калорий, потребляемых вами ежедневно должно быть меньше количества сжигаемых за день калорий. В повседневной жизни современного человека при несложной физической работе расход калорий в день редко превышает 1000-1500 ккал, чего явно недостаточно, т.к. питаться необходимо полноценно, а употребляя указанное количество калорий это невозможно.

Потому если вы хотите похудеть и приобрести красивые очертания тела, а может просто узнать, как убрать живот за неделю или за две, то для начала нужно понять, что без физической нагрузки не обойтись. Но не всякие занятия дают одинаковый эффект. Какой же вид спорта эффективнее для снижения веса?Самая простая форма физической нагрузки – бег. Он не только помогает бороться с лишними килограммами, но и активизирует работу всех систем организма, улучшая тем самым не только фигуру, но и здоровье человека. Бег в среднем темпе сжигает около 500 ккал за час.

Тренироваться достаточно четыре раза в неделю. Бегать следует не менее 40 минут, так как жир начинает сжигаться только после 20 минут аэробной нагрузки. Если вы устали, можете перейти на быстрый шаг, только ни в коем случае не останавливайтесь и не садитесь.Эффективными для похудения являются занятия аэробикой подробнее на сайте  http://perm.legendafitness.ru/sport/aerobics/. Существует несколько их разновидностей. Самой жиросжигающей считается степ-аэробика, которая представляет собой занятия со специальной степ-платформой. К обычным движениям на полу прибавляются шаги на степ вверх-вниз, что усиливает нагрузку. Заниматься лучше в фитнес-клубах под руководством инструктора 2-3 раза в неделю.

Если для вас более подходящими являются занятия дома, купите хула-хуп! Занятия с ним помогут не только сбросить лишний вес, но и улучшая координацию, помогает бороться с целлюлитом и улучшают контуры тела. Начинать занятия стоит с 5-ти минут, постепенно доводя время упражнения до 30. Не обязательно просто крутить массажный обруч. Существует множество программ занятий с хула-хупом, из которых вы можете выбрать ту, что вам по душе.Ещё одним вариантом занятий дома является бодифлекс. Это уникальная система, основанная на специальных дыхательных упражнениях, выполняемых одновременно с несложными физическими. Заниматься следует по 15 минут каждое утро натощак.

Рекомендуется раз в неделю посещать часовое занятие в клубе с инструктором. Бодифлекс делает фигуру подтянутой, нормализует обмен веществ, благодаря чему лишние килограммы уходят легко и не возвращаются.