Как сохранить зубы здоровыми

Блестящая улыбка характеризует человека с положительной стороны. Она являлась признаком элегантности и в давние времена, и сегодня, подчёркивая красоту как женщины, так и мужчины. Но, как сделать так, что бы ваши зубы всегда были здоровые и сверкающие?! Этот вопрос волнует многих. В данной статье мы поделимся некоторыми советами, которые помогут сохранить красоту и здоровье ваших зубов.

Самое главное правило — ни в коем случае не стоит колоть орехи зубами, какими бы крепкими они не были. Это также является источником повреждения эмали. Некоторые умельцы могут зубами открывать крышку бутылки, не беспокоясь о последствиях. Если же вы серьезно повредили зубы, но, тем не менее, хотите видеть их крепкими и здоровыми зубные протезы подробнее об этом вы сможете узнать на сайте http://www.profclinic.ru/services/ortoped/protezy/ нейлоновые то, что вам нужно! Мягкую и твёрдую пищу стоит чередовать, что бы зубы также привыкали и к нагрузкам. Сгрызенная морковка или яблоко в день будет хорошим стимулятором для их укрепления.

При каждом приёме пищи на зубах остаются остатки еды, от которых можно избавиться благодаря тщательному и постоянному полосканию. Разрушают зубную эмаль и сладкие продукты. При их употреблении выделяется кислота, которая негативно влияет на здоровья наших зубов. Чтобы нейтрализовать действие кислоты, рекомендуется съесть кусочек сыра.

Кушать необходимо с перерывами в 3 – 4 часа. Так как при постоянном жевании вы « истребите » всю слюнную железу, которой у вас не хватит на основной приём пищи. Таким образом, микробы полностью охватят недоработанные углеводы и разрушат зубную эмаль.

Пить необходимо только напитки, которые имеют нормальную температуру. Ложка мороженного, запита я горячим кофе, может стать причиной появления трещин на зубах. Также, по этой же причине, не рекомендуется пить слишком холодную или горячую жидкость.

Чистить зубы, конечно, нужно каждый день, но это не обеспечит их кальцием в полной мере. Необходимо кушать продукты, содержащие этот микроэлемент, такие как молоко, творог, фрукты и овощи.

Мы не всегда следим за своим режимом питания, и в большинстве случаев кушаем все подряд. Вот тут мы и делаем большую ошибку, от которой, в результате , возникает ряд проблем. Для того чтобы не было вздутия живота или процесса брожения, фрукты нужно употреблять после 1 — 2 часов после основного приёма пищи. И только после этого, необходимо провести процесс полоскания. Также, специалисты не рекомендуют чистить зубы сразу после приёма кислых фруктов. Они выделяют соки, которые размягчают зубную эмаль, и таким образом, чистка может её повредить. Бывают ситуации, когда почистить зубы нет возможности. Этот процесс может заменить одно съеденное яблоко.

Слабая иммунная система также является источником повреждения зубов. Так что необходимо постоянно подкреплять иммунитет, и следить за своим образом жизни. Полный отказ от курения и употребления спиртных напитков будет дополнительным плюсом для здоровья ваших зубов.

Придерживаясь этих не сложных советов, вы будете обладать превосходной улыбкой и здоровыми зубами. Ведь стремление к лучшему — это и есть залог успешной жизни!