Где поужинать во Франкфурте

Если многим туристам Франкфурт кажется скучным деловым городом, то гурманам посещение этого немецкого мегаполиса очень даже понравится. Здесь вы найдете множество заведений различных кухонь мира. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что лучшими ресторанами города считаются все-таки заведения немецкой кухни. Если вы собираетесь искать авиабилеты во Франкфурт-на-Майне — советуем узнать о самых лучших местах, где можно не только самостоятельно поужинать, но и устроить романтический вечер.

Где поужинать во Франкфурте

Кофе и выпечка

Если вы не можете представить ни один прием пищи без сладостей, то советуем заранее узнать, где находятся лучшие кафе со сладкой выпечкой и десертами. Например, меню Bitter & Zart порадует любителей чизкейов, а в Das Eis понравится как взрослым, так и совсем юным почитателям мороженого.

Шведский стол

Ресторан Motions предлагает своим посетителям насладиться всеми прелестями и удобствами так называемого «шведского стола». Здесь вас ждет здоровая пища, найдутся и варианты вечерней трапезы для вегетарианцев.

Сочные стейки

Жители Франкфурта питают особую любовь к сочным стейкам. Если вы относитесь к их числу, предлагаем провести ужин в этом заведении. Помимо эталонных стейков посетителей порадует еще и десерты, салаты, закуски и винная карта. Особенно гости ресторана рекомендуют попробовать яблочное вино. Единственный минус – не самые лояльные цены.

Стейк

Дешево и сердито

Есть и недорогие, но вполне приличные заведения. Например, Zu den 12 Aposteln. В меню присутствуют стандартные для кухни Германии блюда – сосиски, свиная рулька, различные виды живого пива.

Внимание: советуем заглянуть сюда не только вечером, но и днем или утром, покинув отель и отправившись на прогулку. Ведь вполне вероятно, что вам удастся сэкономить и получить 3 блюда всего лишь за 6 евро.

Block House Am Alexanderplatz также относится к классу недорогих. Обязательно попробуйте курицу, бифштекст. Нужно сказать, что порции здесь просто огромные, поэтому пытайтесь трезво определить свои силы. Не забудьте оставить место для десерта – шоколадного тирамису или одного из австрийских тортиков.

Русская кухня

Обратите внимание: если вы устали от чрезвычайно сытных блюд немецкой кухни и душа просит чего-то родного, обязательно загляните в один из русских ресторанчиков. Например, экстерьер заведения Dejavu подскажет вам о его принадлежности к славянской кухне. Интерьер заведения изобилует картинами из культовых советских кинофильмов.

Самые выгодные авиабилеты Киев — Франкфурт ищите на сайте выгодных путешетсвий TripMyDream. Например, на июль-август можно найти прямой перелет за 1360-1550 грн в обе стороны.