Электрочайник в наше время

Много у кого в наше время на кухне стоит такой прибор как электрочайник. Это незаменимая вещь, с помощью которой можно за пару минут вскипятить воду. Раньше приходилось это делать в обычном чайнике, дожидаясь пока он нагреется на плите. Благодаря прогрессу больше нет необходимости долго ждать. Но мало кто знает, как правильно его выбрать, чтобы он вам прослужил много лет. Мы постараемся об этом вам написать. Электрочайники делят на несколько видов.

К первому виду можно отнести электрочайник с открытым нагревательным элементом. Этот вид больше всего распространён. Спираль является нагревательным элементов таких электрочайников. Спираль может быть хромированная или из нержавеющей стали. Так же может быть нанесен слой нитрида титана, такие нагревательные элементы называют «позолоченными». Такие чайники кипятят воду немного медленнее, чем следующий вид. Это из-за того, что в них необходимо наливать определённое количество воды, меньше которого чайник просто испортится. Так же недостаток такого чайника заключается в образовании на спирали накипи, которую сложно отмыть.

 https://www.technopark.ru/termopoty/filt_price_to-2000/

Ко второму виду относят чайники с закрытым нагревательным элементом. Такой вид электрочайников намного практичнее, чем предыдущий вид. У них отсутствует спираль, а нагревание происходит в результате нагревания специальной подставкой нагревательного элемента на дне этого чайника, который спрятан за металлической пластиной. Так вы нагревательный элемент не сможете просто увидеть. Мыть такие чайники значительно проще. Но они при закипании чайника издают специфический шум.

Есть ещё один вид электрочайников. К нему можно отнести термопоты или как ещё называют чайники – термосы. Такие электрочайники производятся в Японии. У таких чайников, как и предыдущего вида, существует центральный разъём, при помощи которого термосы поворачиваются с лёгкостью на подставке. Корпус такого чайника изготавливают из специального термостойкого материала. Этот материал удерживает тепло в чайнике, но сам корпус не нагревается. Для того чтобы такой чайник закипел необходимо всего 4 минуты. Когда вы будете покупать электрочайник, всегда обращайте внимание на нагревательный элемент. Иногда на нём может быть ржавчина. Сегодня на рынке можно найти очень большое разнообразие электрочайников. Каждый на свой вкус может подобрать электрочайник, который буде радовать его каждое утро. Помимо разнообразности функций можно подобрать цвет и дизайн, который вам придётся по вкусу.